Религия, вера
За сколько времени Бог создал небо и землю?
За шесть дней, но какого времяисчисления? какую тайну открыл Петр?" у Бога один день, как тысяча лет, а тысяча лет, как один день",какие же дни описаны в "Бытие"?если светила дающие нам исчесление дней и месяцев и лет созданы на четвертый день? и Адаму сказал, что вкусив запретный плод плод умрет он в тот же день (в какой Божий или человеческий, земной? если учесть что Адам чуть не дожил до тысячи лет)
сейчас идет седьмой день, в восьмой день будет Второе пришествие и Страшный Суд
Никто не знает, возможно миллионы, а может милиарды лет
Вроде около 5 миллиардов лет. Но для вселенной это доля секунды
В днях Бога - один день. В земных годах - 10 миллиардов лет.
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:11)
за пару дней
В начале! - бах и всё готово. А, потом спать ушёл...
Счастливые часов не наблюдают. Вечные тоже. Это мы, смертные, дни считаем. Трудимся день и ждем вечера, чтобы отдохнуть. А для Бога - когда утомился, тогда и вечер. Когда закончил творить - тогда выходной.
Мгновенье, однако человеку требуется последовательность, которая изложена в Библии.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
Так совершены небо и земля и все воинство их.
И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
За шесть дней. Вот только относительно чего эти дни отсчитывались, если Земли ещё не было
За шесть творческих дней, которые длились тысячелетия.
Говорят за шесть дней однако, это неправда а что кто их видел вообще а просто так слышал да и это норма в жизни
42 000 творческих лет.
Один творческий день равен 7 000 лет.
Бог творил шесть дней. Вначале сотворил Бог небо и землю. Онлайн чтение книги Библия
Бытие
Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
Бытие
Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
За семь?