Религия, вера

Как зародилась ВЕРА в Большой Взрыв и цикличность вселенной? Все что изменяется уже не имеет свойств вечности.

Jelena Sokolova
Науки НЕ построены на вере.
Опытами, наблюдениями, исследованиями и т. п
Lena +++
Лучший ответ
Jelena Sokolova это вам так внушили с детства-самый зомбирующий возраст когда еще нет критичного мышления.
Вера в безбожие появилась тогда, когда исчезла вера в Бога, а объяснить можно что угодно, было бы желание
Это древнейшее русское слово, которое никакого отношения не имеет к иудейским религиям и было ими прихватизировано, как и многие славянские праздники, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше верующих, которые об этом понятии - ВЕРА, не имеют никакого представления. На самом деле, это слово читается так - ВЕ*РА - радение (Р) создавать (А) исход (В) из состояния паразитирующего (Е), посредством познаний (ВЕ) - самостоятельного исследования окружающего.
Снегурочка Морозная Мммм, обожаю эти чудинизмы-задорнизмы)))
Сначала долго и методично создавали ВЕРУ в науку. Поэтому то, что "наука" сказанёт - то значит и истина в последней инстанции.
Согласен. Одновременно верить в движение Вселенной (Мультивселенной) и её вечность — значит иметь противоречивое мировоззрение. Движение происходит в пространственно-временном континууме. А значит движущееся живет во времени: оно не вечно (время это как бы "распавшаяся" вечность).

Изначальная версия Большого Взрыва сформулирована католическим священником и астрофизиком Жоржем Леметром и не предполагает вечной Вселенной. Эту правку внесли ученые-атеисты, которым неприятно задумываться о Первопричине.
Еще Гераклит утверждал: Все течет, все изменяется
Jelena Sokolova значит он отрзил время. но не вечность. на это у него ума не хватило.
"Создав адронный коллайдер наука подтвердила что находится в тупике"
Что на чушь ты несешь?
Abzal Erjanulu
Jelena Sokolova я смотрел передачи и читал и они упорно надеются на удачу-открыть новую частицу и еш=ще не открли ни одной. а то то создали колойдер значит исчерпали другие возможности для открытий.
Доказано, что Вселенная расширяется, значит когда- то имела начало. А вечность- это не бесконечно текущее, а остановившееся время.
Jelena Sokolova не только не остановилось, а никогда не имело свойств которые протекают во времени. Есть еще значение бесконечности, так вот вселенная расширяется. значит не бесконечная, в чем то расширяется что имеет бесконечност. ь