Религия, вера

Какая выгода некоторым людям от веры в большой взрыв?

не хотят признавать что верующих из гнили слепили!

"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).

"Бог создал человека по образу и подобию Своему" (Быт. 1:26)

Прах : пыль, пепел; труп, останки
Алексей Озеров
Лучший ответ
***mira* Akkenjeeva*** В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».
Да просто прикольно! Вы же верите в волшебного летающего еврея! :)))
Али Хабибуллина Я лично не верю в вашего еврея.
их невместительный мозг в целости (не взорвется) думают
Anar Ibrahimov
Такая же выгода как и от веры в закон всемирного тяготения.
Klon2016 Kloh2016
Али Хабибуллина И что это за выгода?
А что, это уже религия? Ни разу не видела людей, верующих в большой взрыв.
Марина Урывкина кто сказал что вера - это религия
Али Хабибуллина Просто они тщательно это маскируют, например заменяют слово верую на слово полагаю, допускаю и так далее.
Вера в случайное возникновения человечества предполагает отсутствие ответственности перед Создателем за все свои поступки.
Galina Mascautan
Татьяна Коршунова в природе нет ничего случайного. Хаос это "каша" - Что может произойти, то рано, или поздно произойдёт. Всё закономерно. Что перестаёт повторяться, то и перестаёт существовать.
Никакой пользы. Только вред.
Точнее будет задать вопрос, кому это выгодно? А выгодно убедить в том некоторых людей Лукавому, дабы увести людей от Бога и ввергнуть их в геену огненную!
Большой Взрыв. гипотеза разработанная в Григорианском университете Ватикана в рамках теории креационизма. Выгодна церкви
Али Хабибуллина Чем это она выгодна?
Ложь всегда используется в корыстных целях - иначе ложь бессмысленна.
Истина существует независимо от наших целей - от нее нет выгоды, с ней можно только согласиться. Если выгоды нет - это истина.
__
_-Demon-_ _
Али Хабибуллина Вы считаете, что ложь про большой взрыв бескорыстно используют?
Большой взрыв был доказан, это так, на минутку. Стивеном Хокингом было доказано теоретически, а позже был открыт и так называемый "шум вселенной" , то есть остаточное излучение (реликтовое вроде). Проще говоря эхо от взрыва, которому уже около 15 миллиардов лет. За это открытые кстати присудили нобелевскую премию.
***mira* Akkenjeeva*** А мы верующие и не сомневаемся что Бог сотворил Вселенную 15 миллиардов лет тому назад. И может быть через взрыв энергии.
Али Хабибуллина Вы считаете что стивен хукинг ученый?
Алексей Озеров Излучение лишь показывает то, что во вселенной нет статичных объектов, всё находится в движении. - Это единственное, что доказано. Но видна лишь крохотная часть спектра, по сему неизвестно в каком направлении, что движется. Из одной какой то точки, или в разных направлениях. Наряду с теорией БВ, есть и не менее интересные теории. Которые более логичны. Например что вселенная была всегда. И к вашему сведению теория БВ не доказана.
Легче жить.
Что за вопрос, учителям в сельских и городских среднеобразовательных учреждений, преподавателям в вузах, тем кто занимается космологией, каналу Лискавери, ну и немножко журналистам