Религия, вера

Когда христиане служат дьяволу?

Ттгда когда разделяются, расчленяют ТЕЛО Христову-Церковь. и поддаются искушению подружиться с злым и развращенным миром
Ольга Ергунова
Лучший ответ
когда отходят от Православной Церкви и ее Таинств
Иришка Добрая
если служат дьяволу, то это не христиане.
Zhansaule Kalzhanova
а при чем тут христиане, это просто явление, какое сидит в каждом из нас, неважно верит кто-то или нет, вот и назвали дьяволизм, как способ понять что в нас, что-то не так
Bek"zhan Serkebay
да что-ты . какой дьявол -то . договорчик подпишем-с
Любое нарушение Божьих заповедей, даже мысленное, любое высказывание или любой поступок из эгоистичных побуждений.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр. 3:20)
когда продашься ему с потрохами
Адиль Бокенов
...дискретно-дуальный ваш разум и есть сатана-дьявол...
Алан Дзидзоев
...я тя умаляю!!! Займись своей душой!
Дьяволу служат все, кто ненавидит, раздражается, ревнует, завидует, чревоугодничает, блудит, прелюбодействует, гордится, тщеславится, унывает, печалится . То есть делает то, что разъединяет людей.
Бог это любовь, она объединяет людей.
Андрей Усачов
А Иисус на самом деле, кем стал?
Никита Осипов
Никогда: у христиан только любовь и счастье. Дьявол — это из области фантастики или иллюзий.
Faig Aliyev
Кто кому служит, и бесы веруют и трепещут." 34.Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого." Ев. Филипа ; " А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)
Бог придумал труд, дьявол - давать деньги за этот труд.
Когда надежда на бога заканчивается.
Данияр Busta
Есть две религии- истинная и ложная. Если ты не знаешь истинного Бога его качества и требования, то тогда служишь Дьяволу.
Петр Давыдов
что за фигня? причем тут христиане? кто хочет тот ему и служит и мусульмане, и христиане, и иудеи, и католики
Когда отказываются от Бога.
когда грешат
Amal Nebiyev
Когда не служат мне. Тут либо мне, и моему отцу, либо дьяволу. Другого нет.