Религия, вера

Если человек служит Дьяволу, то разговаривая с ним, вы разговариваете с самим Дьяволом получается?

Значит Дьявола все посылают, все отворачиваются, но только тайно, открыто улыбаются ему, умные и достойные люди даже не подходят, но это понятно, а вот блюдолизы и подхалимы вьются всегда вокруг такого человека и поддакивают ему во всем, куда это приведёт, это понятно знающим людям, а кто не понял этого, будут вместе с ним и страдать.
Valod Valod
Дьявол умелый кукловод. Он, как правитель земли, остаётся в тени. Ведь он духовная невидимая для людей личность, но действует обманом. Он навязывает свой образ мышления, свою мораль и низменную нравственность и люди идут на поводу. Он побуждает тех, кто ему повинуется уничтожать в людях всё доброе. Он главный противник Бога, оспоривший право верховной власти. Это под его властью люди ставят знак на лоб и на руку, думая и действуя, как Дьявол.
Мария Хромец-Мальцева
Лучший ответ
Ага.
У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"
Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой
Лариса ~~~
Нет, это лишь ваши фантазии.
Жасик Жасик
если да кабы имеенно это падарок тибе человек от их
Если на момент твоего разговора со служителем дьявола сам дьявол подселился в этого человека, то да. Это же любой первоклашке хогвардса известно.
Далее от мракобесия
с дьяволом не дружат, его все любят, только имя его в человеке эгоизм
Кристина *********