Религия, вера
по мнению некоторых верующих изотопная датировка останков ископаемых людей дает слишком большой возраст ++
но датировка туринской плащаницы слишком маленький возраст, а датировка древних библейских свитков дает точный возраст? Как они это определяют?
Вероятно, по концентрации изотопа углерода-14 в образцах.
Владлена Пушкаш
так если по содержанию дается возраст, то зачем его оспаривать?
Алексей Гофман
сразу видно, что два умственно отсталых атеиста собрались осмыслить верующих ))) 54% ученых в мире верят в Создателя! Вернитесь в палату мигом )))
ну начать с того, что туринских плащаниц есть аж пять штук))) и все подделка...
Не только верующие, но и у ученых атеистов парадоксы с этим бывают)
Туринская дает и большой возраст. По ткани и т. д.
Рукописи определяются по многим параметрам. О этом есть в соответствующей литературе.
Владлена Пушкаш
по ткани туринскую и посчитали. 13-14 век.
Владлена Пушкаш
причем считали в трех независимых лабораториях. И результаты совпали довольно точно у всех.
Возраст библейских событий нарочно увеличен на 1000 лет, что бы создать древность еврейской цивилизации. Датировки по урану не учитывают некоторых очень важных факторов и действительно очень старят артефакты. По углероду те же факторы также делают аналогичные погрешности. И чем старше артефакт, тем выше погрешность
Владлена Пушкаш
погрешность может быть, т но не надо априори считать, что она составляет 50000%
Сейчас 7525 год от Адама лета..
Владлена Пушкаш
я про изотопную датировку спрашиваю, а не про вычисления дат по еврейской мифологии.
академик И .Павлов: "Если ты рассуждаешь логически, это еще не значит, что ты прав. Это лишь значит, что ты не сумасшедший".
Несмотря на то, что радиоуглеродное датирование уже давно вошло в научную практику и достаточно широко используется, в околонаучных публикациях и в Интернете встречается критика этого метода, ставящая под сомнение правомерность его применения для датирования исторических артефактов (в особенности более позднего периода). Как правило, радиоуглеродный метод критикуется сторонниками «научного креационизма» «Новой хронологии» и других псевдонаучных концепций. Некоторые примеры возражений против радиоуглеродного датирования приведены в разделе Критика естественно-научных методов в «Новой хронологии» Фоменко. Обычно такая критика радиоуглеродного анализа основывается на самых ранних научных публикациях, отражающих состояние методологии в 1960-х годах и на непонимании основ метода и особенностей калибровки
я тоже в интернете прочитал на каком-то сайте, что где-то там какие-то люди с помощью каких-то технологией и с неопределенными мотивами заявили что якобы они измерили возраст чего-то.
Я им конечно же поверил и пошел в интернете доказывать другим людям, которых я не знаю, что они не правы, потому что прав другой человек о котором я прочитал на сайте.
эдак ты всю физику к хуям сведёшь
Владлена Пушкаш
это я еще физику воскрешения людей не затронул в вопросе...