Религия, вера
Если Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть (+)
научными методами, то почему атеисты позиционируют себя как верующие в науку?
Вы не правильно выразились! Современные атеисты, в большинстве, свою веру называет "знанием" и люто какают кирпичами от обратных утверждений.
наличие науки доказывать не надо))))
Кто тебе сказал такую глупость? Наука это не бог, в которого надо верить не имея доказательств...
Наука это систематизация объективных знаний о действительности.
Разделяй и властвуй.
Хочешь верь в науку, хочешь в Бога, а властвовать будут те кто всех поделил на эти группы.
всё можно по милости и великодушию! Слава и Хвала!
Атеисты себя верующими не позиционируют.
Не выдавай близкие тебе версии за правду))
как смотреть. Наука много чего доказала: потопа быть не могло, библия врёт про возраст земли, ископаемые останки противоречат единовременному созданию жизни, история создания библии прослеживает её связи с существовавшими до неё мифами и так далее. Всё это не в пользу существования библейского бога, почти опровержение его. Всё это изрядно заставляет потеть попов, теологов - им же надо приводить представления о боге в согласие всё с новыми и новыми становящимися очевидными вещами. Они постоянно стараются увести бога из-под ударов науки. Так что того старого бога давно уже нет, доказано, что его нет.
Олег Сиваторов
Я не про древние религиозные сказки, если что
Maikl // - // - //
Наука ничего не доказала и доказать такие вещи - как не было потопа, создание Библии,,, -это всё миф - просто он удобен для духовного уровня вашего восприятия,,, и это не навсегда, всё течёт и всё изменяется, и ваше мнение о многих вещах тоже изменится,,
Доказательство всегда лежит на утверждающем, если невозможно доказать существование, то нет Бога. Все, не надо больше заморачиваться. Просто кое - кому выгодно спекулировать на незнании людей
Потому что каждый человек во что-то верит. Если не в Бога, то во что-то другое.
Бог - это мозговой вирус, который сидит в головах дураков.
Все относительно в этом мире и наука в том числе! Бог абсолютен, ибо только Он меняет судьбы, нравы, характеры и сущность человека, а науке это не под силу!
Не надо требовать научных доказательства для разных вздорных фантазий. )
«То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.» -- Евклид
Падение христианства доказано.
Maikl // - // - //
Вас не было в этом мире, - а Христианство - было!, - вы пришли в этот мир маленьким немощным какающим под себя младенцем - а Христианство - было, - вы выросли и научились ушать своими руками, и даже читать и писать, - а Христианство ЕСТЬ!, - вы состаритесь и будете ходить под себя не имея сил встать с одра - а Христианство - БУДЕТ!, - вас не станет здесь однажды как и многих тех кто уже орал что - Христианства - нет, и ВАС НЕ СТАНЕТ, - а ХРИСТИАНСТВО БУДЕТ!, - И ДАЛЬШЕ БУДЕТ РАДОВАТЬ ЛЮДЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИХОДЯЩИХ К БОГУ!,,, -)))),,, вы так не думали?,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Если Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть научными методами, то почему атеисты позиционируют себя как верующие в науку?,, -ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТАК И ЕСТЬ!, - атеисты и есть - верующие!, -
- У НАС: - У НИХ:
- мы верим в Бога, - они в науку,
- мы верим в одного Бога, - их вера как у многобожников - многовариантна,
- у нас Евангелие Христа, - у них "евангелие"- культ-ура ((халдейского)),
- у нас Храм Божий, - у них театры с их "литургией - тангейзеров",
- у нас Бог Вездесущий, - у них "бог дух святой"- долар,
- наше доказательство Бога
- наши изменённые жизни, - их апологетика - наука,
- наши Евангелисты несут Бога, - их "евангелисты" - учённые несут безбожие,
- у нас Священник духовник, - их "священники"- психологи,
- у нас Священство исцеляющее, - их врачи, аптекари, экстрасенсы,
- наша нравственность в Боге, - их - содом, однополые браки, толерастия, блуд,
,, это очень приблизительно, но важно то, что понимая это разделение в восприятии мира, мы не разделяем природу человека, - она у всех людей единосущностна!, - и все люди созданы одинаковыми по своему строению - руки ноги голова, душа мысли чувства,, - законы по которым мы созданы - одни, и закон нравственности в нас всех - един!, - просто одни как дети из вредности противопоставляют себя этому вечному закону - по которому живёт вся вселенная, львы, овцы, птицы, - другие, просто выросли из этого бунтовщического детства и нашли своё гармоничное сосуществование в мире Божием!,,, чего и всем желаем,,
"море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным;
но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам.
Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты?" 3.Ездр. 7:3-5..
- У НАС: - У НИХ:
- мы верим в Бога, - они в науку,
- наше доказательство Бога
Доказать существования Творца можно, но люди упрямо не хотят видеть эти доказательства.
Олег Сиваторов
Можешь доказать Бога научными методами? Продемонстрируй
Об этом вопросе можно говорить бесконечно. Верить в науку? Наука так же не доказала и не опровергла существование Бога.