Религия, вера
Адские муки.. "скрежет зубовный".. У души есть зубы?? Сочинители совсем заврались?
если коротко, то ДА.
Ад - полная демократия. Кого и куда не посылай - хуже уже не будет....
Если ад и рай - состояния сознания, то скрежет зубовный слышен здесь, на Земле, у тех, кто под действием своего эго мучается и получает по своим заслугам...
А откуда взялось что скрежещат зубами души? Что там полязгать зубами больше некому? Может чем с разбегу осуждать кого-то лучше воображение включить. Чем черт не шутит, может что нибудь и прояснится про между ушей, забрызжит свет разума наонец то, и низвергнется знание как гром с ясного неба, на безобманного разоблачителя, грозу сочинителей. ..
пульсация вен
кто сочинил?
Душа с телом будет после Страшного Суда, а не только одна душа. Сейчас души там временно без тела.
Вот что будет-Отк. 20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Это будут люди в своих телах, а адские муки будут от того, что они поймут, что потеряли и что у них теперь нет никакой надежды, а погибель навсегда.
Это странно, но я видел себя со стороны, я взлетел над собою. Я видел то, что не мог видеть. Чем я видел?
Это фантазии