Религия, вера

"надо верить посредникам, которые написали библию, в которой сказано, что надо верить посредникам"

- это разве не бег по кругу?
Юлия Лисицына
Юлия Лисицына
2 416
Я думаю, что не всему надо верить. Ибо то что написано человеком, ни факт что правда. Не спорю кто то писал под божьей благодатью, а кто-то может и умышленно все напутал.
Руслан Нургалиев
Руслан Нургалиев
17 789
Лучший ответ
Все люди посредники, так как всех создал Бог, значит все равны, а дальше по-желанию, кому верить или не верить.
Мила Прима
Мила Прима
85 034
Все Писание богодухновенно, т. е. написано Духом Святым через пророков.
Библия не говорит о посредниках, которым надо верить?
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Один посредник между Богом и людьми -человек Иисус Христос, потому что он единственный умер за нас и ради Христа только Бог слушает наши молитвы.
**aizada** ********
**aizada** ********
9 020
ГДЕ в Библии написано про посредников, которым надо верить?
Зачем мухи с котлетами мешать?
Есть пророки, которые записали слова от Бога, или видения, которые им передал Бог, или события, которые им велел описать Всевышний. Все свитки собраны в книгу. Автор - Бог. Потому что написана по Его воле. Библию часто называют письмом Отца к детям. Читайте дети, кто хочет, а кто не хочет - не надо бегать по кругу.
Р. S.Лимит на комменты. Верить надо тому, в чем разобрался и удостоверился.
Юлия Лисицына то есть мне всем этим посредникам надо верить?)

Похожие вопросы