Напомним, эта история потрясла всю страну в ноябре 2014 года. Тогда в приюте скончалась 13-летняя воспитанница. На теле ребенка обнаружили 29 телесных повреждений, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Матушки из приюта заявили сразу – девочка просто упала с печки. Однако следователи не поверили этой версии. В ходе расследования дела всплыла и другая информация об издевательствах над сиротами.
Сейчас трое фигурантов дела находятся на скамье подсудимых.
По мосейцевскому делу проходят три бабушки «божий одуванчик»: одну из них, подсудимую Гусманову, обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ребенка. По версии обвинения, она избила сироту до смерти. Прокуратура просит для нее 12 лет лишения свободы. Ее товарок Любимову и Семенову обвиняют в истязании. Гособвинение настаивает для них на пяти с половиной годах колонии.
.
Это выходит, христианские террористки, там жесть дальше https://ribalych.ru/2017/03/15/priyut-v-mosejcevo/
Религия, вера
Вы слышали про пытки детей в православном приюте в Мосейцево? Что то мало СМИ про это пишут-говорят... Почему?
Мы, Сережа, знали о псевдоправославном приюте еще задолго до того, как в СМИ
его заклеймили "православным".
И знали мы о нем раньше всех потому, что - мы православные и специалисты по сектам, и первые обратили внимание на бесчинства там творимые. То есть, именно православные инициировали разбирательство по данному делу в правовом поле.
его заклеймили "православным".
Марина Минина
Я знаю одного "специалиста" по сектам. Дворкина. Как вы его деятельность оцениваете?
Ольга Мусаева
Здравствуй. Я помню тебя по старым ответам. Рад, что ты в православии.
В хороших организациях были всегда и плохие люди.
Марина Минина
Вопрос не про это.... Вопрос про реакцию СМИ на подобное.
Если бы Свидетели Иеговы подобное сделали - был бы другой резонанс.
ссылку в студию
Марина Минина
могу дать ссылку с заседания суда. Нужна?
Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
В. Высоцкий.
Ходят слухи по домам,
В. Высоцкий.