Религия, вера

Почему бы в наших школах не оставить только 3 класса, а далее оставить только закон Божий, как обязательный предмет и +

освоение ремесла и развить морально-нравственные качества, которые реально помогут в жизни.

Разве недостаточно 3 года, чтобы научиться читать, писать и считать?
Зачем ребенку забивать голову всеми этими ненужными предметами, как алгебра, физика, химия, геометрия,
пусть этим занимаются те, кому это нравится.
Вы безнадёжно отстали от жизни. В настоящее время уметь читать и писать уже совсем не требуется. Достаточно одного умения, как дрессированная обезьяна или депутат, нажимать на кнопки с картинками. ))
Азилхан Раян
Лучший ответ
Да и действительно, рабам то и эти 3 класса ни к чему...)
да и зачем учить рабов? зазубрили несколько молитв - и пусть идут, живут
На самом деле школьная программа настолько примитивная, что на самом деле её можно освоить за 3 года. И согласен, никто в жизни алгеброй обычно не пользуется в повседневной жизни. Ну, а закон божий это потом, по желанию
я согласна целиком и полностью вас и ваших религиозников вообще учить не надо ...крепостное крестьянство как раз для вас... идите пахайте землю дворян там знания не нужны не химия не физика...
Андрей Дякур
На эту тему целая книга написана - "Трудно быть богом" Стругацких.
Цитата: "Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол!!!"
Игорь Николаев
Можно с 1 го класса внедрять ОПК или с детского садика.
Вместо букваря чтению учить по закону Божьему.
Зачем развивать людям мыслительные способности?
Ведь они должны быть внушаемы и не иметь своего мнения.

Прежде чем научить детей нравственности и этическим нормам, их учителя должны сами обладать такими качествами и проявлять их на деле.
В обществе и так достаточно лицемерия.
.