Религия, вера

Как известно, атеисты не отличаются особым умом. Почему бы в школах не ввести обязательный предмет - Слово Божье? Вы за?

Анюта Балдина
Я - за.
Николай Иванков
Лучший ответ
Я не против. Но с одной просьбой: если в школы вернут также и астрономию. Хотя бы на один год, как было раньше. Чтобы дети могли выбирать свой путь, когда подрастут. В таком случае, если они и будут атеистами, - это будет не беда. Так пусть по крайней мере они не будут недоученными идиотами, как вы верно и точно заметили.
В своей синагоге вводите.
borisov_dimon1973
Вера Кириленко Синагога это не школа, Школа - ешива.
нет я против! я не хочу чтоб моему ребенку засирали мозги в таком возрасте! и вообще я буддистка и мой ребенок должен выбрать сам будучи в сознательном возрасте какую веру ему исповедовать!
Ривер Хусаинов
В чем смысл предмета Слово Божье? Чему там будут учить? Верить в бога и молиться? Смысла нет, потому что сейчас нет такого предмета, что не мешает большинству россиян быть верующими.
P.S. Интересно, как вы определили недостаток ума у атеистов. По их нежеланию верить в недоказанное?
И как это вам стало известно? А то на быдло-вброс опять похоже. Пока что умом тут не блистают лишь веруны, да тролли, как вы.
Вадим Рылов
Притом единственный. А нет, ещё физкультуру.
Арина
как известно, стадо баранов библейских не только особым, но и вообще умом не отличается. поэтому слово божье в школах вводиться не будет. баранов и так хватает. нужны и пастухи, а если кто из пастухов решит стать бараном - то это его личный выбор
Против. К вере или неверию надо подходить осознанно и не в детском возрасте.
Сейчас господствующая идеология в мире - материализм, он также известный как атеизм. То есть, власть у атеистов, они управляют обществом, имеют влияние и власть. Поэтому, если вы хотите ввести в школах Слово Божье, это означает, что вы бросаете вызов атеистами. Вы становтесь их врагом номер один. Вас просто уничтожат и не дадут никакого права выбирать. Поэтому, если вы все же хотите ввести в школах Слово Божье, то готовтесь к войне. Да, атеисты тупые, это факт, но и верующие тоже. Почему? Потому что они ВЕРУЮЩИЕ. Их основа жизни, это вера. А вера не всегда является фактом. Например, люди верят Мавроди и отдают ему деньги. Он их обманывает, а они продолжают верить. Это глупость, так же и верующие. Слепо верят догмам, которые не факт, что правильные. Это их слабое место.
Ирина Фёдорова
Анюта Балдина атеизм это не идеология
да. пусть дети развлекаются над попами как над учителями остальными...
я нет наши дети скоро русский забудут будут только молиться на английском языке
кому известно?
Ella Ellina
{8
{Аркадий} 8)
да, на уроках слова божьего поп будет демонстрировать, как правильно питушить казанских семинаристов и все сразу станут умными
Sergey Syomkin
Я против введения обязательного предмета - "Слова Божьего", т. к. родители имеют право сами решать как им и их детям поклоняться Богу.
Антон Мишин
Люди, которые не верят в бородатого дядьку, который сидит на небе, и за всеми присматривает, уже как минимум "отличаются особым умом"
Ага, давайте ещё перестанем брать мигрантов-мусульман, вообще как хотите я не люблю ислам и его последователей
А кто вам, простите, сказал, что атеисты умом не отличаются?
Факты говорят об обратном, верующие в среднем глупее.