Христос говорил, что в доме Отца Его обителей много... А верующих - мало! Возможно, вообще нет ни одного. Во всяком случае, такого, чтобы имел веры хотя бы с горчичное зерно - я не встречал (судя по тому что все горы на своих местах). Стало быть - если Бог есть - то тех обителей хватит и неверующим.
Не то чтоб мы заслужили конечно - но будем уповать на милосердие.
Религия, вера
Найдет ли в раю место для атеиста, если он все заповеди соблюдал?
Думаю, да... Но это будет отдельный Рай-для атеистов...)
Так то не атеист, а лицемер... И вашим и нашим. Только в ад...))
Наталья Анфисова
Не понял в чём лицемерие. Человек не верит в Бога, но жизнь прожил честно. За что его в ад?
))) Нашлось бы место в вальхалле, за столом у Одина )
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная ложь, а ИСТОРИЯ (бестелесный Мир). А чтобы туда перейти надо вписать своё имя в историю. Так что, никакого рая нет. А горе-верующие, вместо рая, окажутся на свалке ИСТОРИИ.
Рай это ни место, а состояние души.
Конечно, Марусель, я в этом уверен)
если человек был хорошим)
Скорее да, чем нет
Нет.. потому что он в него не верил)
Вы противоречите сами себе. Атеист отрицает существование Бога. А первая и наибольшая заповедь говорит возлюби Господа Бога. Значит таки не все заповеди соблюдал или все таки не атеист.
Главная заповедь это "Возлюби Бога", и потому невозможно чтобы атеист "всё соблюдал".
Наталья Анфисова
Очень люблю Христа... но только как положительный литературный персонаж. Люблю - но не верю. Мне бы хотелось чтобы Он был - но всё это слишком хорошо чтобы быть правдой, а выдавать желаемое за действительное - не могу.