Религия, вера
Может ли душа быть избавлена от адских мук?
конечно если покается
Акылбек Иманов
Дкша умершего не может покаяться.
в смысле? если есть за что попасть в ад но не попадаешь туда? только в одном случае если кто нибудь вам сделает перенос сознания буддистскую Пхову тогда после смерти попадаешь в рай
А какая разница, если тело в огне?
Я бы не стал думать о таком, окажись я в окружении пылающего огня.
Те кто не верят в наказание огнем, являются неверующими в Бога. И их участь предрешена.
За грехи надо платить, душа в раю не может жить
Конечно, если это душа праведника.
Может))
Когда Похитившая Ад, сопрет его из-под носа у Яхвушки, спасутся все души))
Причем даже самым злобным и больным маньячинам не придется ломать свою природу и бессмысленно страдать, лишь из чьей-то мести.
Похищенный ад будет совмещен с новой Вселенной, где самых адских грешничков уже будут ожидать полчища таких же еб нутых на голову мазохистов)) всех возможных и невозможных вселенских рас.
И так, мучая друг друга, и доставляя друг другу море удовольствий, даже самые "падшие" и приговоренные Яхвой к вечным мучениям, улучшат свою карму (это будет происходить по закону бытия, согласно которому - чем больше доставил удовольствий другому, тем сильнее улучшил карму) и будут иметь возможность не просто спастись, а стать полноправными святыми и богами, назло всем нынешним святошкам и божкам, которые ЛИШЬ МНЯТ себя светленькими и добрыми.
Пусть знают, видят и лопаются от бессильной злобы=)
Легко, стань атеистом и избавишься от выдуманных проблем и детских страшилок.)
Адских мук не существует.
Если за душу молиться, то по Божьей милости она может быть избавлена от мук.
Всё может быть. Об этом знает только всевышний, нам не дано знать такие вещи.
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Александра Арефьева
(от Луки 16:19 -31)где Иисус рассказывает притчу об аде и рае." Какой выкуп даст человек за душу свою? "( от Марка 8:37)," И будет ; всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся "( деяния 2:21)," и так твёрдо знай ..что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли ...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов - и получите дар Святого Духа" ( Деяние 2:36,38)
не знаю...
нет конечно, тебе ведь нравится душить муку