Религия, вера

Почему адские муки на иконах-для тела,если в аду души?

А как эмпирически можно народ напугать? Вот телесные страдания - это близко и понятно, ибо - больно.
Meirly Zamanbekov
Лучший ответ
Екатерина Тюрина Думаю,что человек,решивший такую задачу,может стать основателем новой религии(веры).
Ошибаетесь, потому что иконографию не знаете, сакральный смысл иконы не понимаете.
К Вашему сведению: душа после выхода из тела повторяет его форму (в невидимом для нас мире она видима) . В аду мучается не тело, а душа.
Екатерина Тюрина Повторю для у...порствующих-огонь и вилы причиняют боль телу,а не душе.
А вот тут то и собака зарыта. По моему тоже душе все равно дождь или град. огонь и что там еще обещают.
Альбина Орозалиева но не после смерти
Алена Метелкина А почему же не Ваше тело, а именно душа испытывает боль, если Вас кто-нибудь обижает, унижает, не любит в ответ?
Ирина Жулова Наталья, а вы знаете, что такое Bad Trip? Бесконечные мгновенья Ада, такие жуткие и безнадежные картины, что снова туда не захочется. Словами не передать, в красках не изобразиить.
Это произойдет после воскресения и суда.
16 И ныне вот, я говорю вам, что тогда наступит смерть, то есть, вторая смерть, смерть духа, и тот, кто умрет в то время в своих грехах смертью телесною, умрет также и смертью духовною; да, он умрет по отношению к тому, что касается праведности.
17 Тогда настанет время, когда их мучения будут подобны озеру огня и серы, пламя которого не угасает вовеки; и в то время они будут преданы на вечную гибель силою и пленом Сатаны, который подчинил их своей воле.
18 Тогда, говорю вам, они останутся без искупления, которое как бы никогда и не было сделано для них; ибо, по правосудию Божию, они не могут быть искуплены; и они не смогут умереть, ввиду того, что не будет больше телесного разложения.
(Ал. 12:16-19)
Farhod Abdurahmonov
Екатерина Тюрина Не будет телесного разложения-значит свойства тела изменятся.Не факт,что такое тело будет испытывать боль от огня,тем более ,что сможет находиться в нём вечно.Практически огонь станет естественной средой обитания для такого тела.
Пока что в аду дух и злые. Тела тоже будут.. . когда воскреснем на Суд. Возможно на иконах - будущие муки...
Ренат Нигметов
Екатерина Тюрина Где находятся ВСЕ души до суда?
аллигории может. . ведь всё в сознании? o_O
Анна Тисса
Иконы человек рисовал. А как в аду на самом деле-кто его знает? Да и есть ли он?
Екатерина Тюрина мы можем вести диалог в двух реальностях: в одной ад есть,а в другой его нет.
Христос в теле воскрес и мы воскреснем в теле, а ад потом будет и муки будут для всего человека: и для тела и для души и для духа
Екатерина Тюрина А что вы в сороковой день отмечаете?(после похорон)
в аду души и маются, страдают, но как простому человеку показать душу, символически показывают плоть человека, но понимают под этим душу
Екатерина Тюрина И всё-то ,по доброте душевной , о простых людях пекутся.Может и не простым можно что-то показать?
Да просто мы люди и нам свойственно например все потрогать пощупать посмотреть, так устроен человек. Да и все мы принимаем душой будь то обида или какая нибудь боль, радость ну и т. д. , позтому и иконы в виде человека т. к. человек уже знает наглядно что такое боль, а это что бы было более понятно, какого будет там в аду душе человека, которая не признает Бога.
Anu_Ably Ably
Екатерина Тюрина Завет усложнённо требуете читать между строк,а мучения души изобразить- подавай упрощение?
Екатерина Тюрина А,кстати, есть ТЕКСТЫ с описанием мук для ДУШИ?