Религия, вера

Каков механизм адских мук? Если тело мертво и скорей всего не сохранилось, а душа нематериальна и не имеет рецепторов.

"Ведическая книга смерти" вам в помощь:)
Дмитрий Лисютин
Лучший ответ
Ольга Кузьмина Что за книга смерти????
В Аду душа обретает адское тело, это тело страданий, его основной элемент это элемент Земли.
Как известно тело человека это элемент Воды, более половины тела это жидкости и для жизнедеятельности человека вода очень важна.
Тело ангелов это тело наслаждений, они имеют тела элементов огня, ветра и пространства. По этой причине они долго живут, не болеют, не старятся и так далее.
Ад делится на несколько уровней, в зависимости от кармы накопленной человеком.
Пока загрязнения кармы не будут очищены, человек не может выйти из Ада, даже если он захочет умереть у него ничего не получится.
Смысл Ада это Чистилище, где в разных формах страдания происходит очищение от накопленных кармических загрязнений.
Так как в долгих перерождениях человек накопил большой объём плохой кармы, то и очищение займёт достаточно продолжительный период времени.
А про муки совести вам ничего не известно? Это первое . Второе - после всеобщего Воскресения души всех усопших соединятся со своими телами .
Валерий Быков
Ольга Кузьмина Про круговорот веществ в природе Вы конечно же читали, но давно? Материя, из которой в данный момент состоит Ваше тело, за несколько тысячелетий поменяет десятки тел других. Кто в итоге заберёт ту материю при воскрешении?
Душа нематериальна и не имеет рецепторов? А у тебя никогда не болела душа?
Абдул Манапов Метафора же
По-моему, А. Осипов объяснял это так (за дословность не ручаюсь): Каждому человеку известна душевная боль, когда бывает на душе очень горько и стыдно. Потом это проходит, человек забывает, переключается и т. д. Так вот, адские муки - это не прекращающаяся, постоянная душевная боль, которая не подвластна разуму и времени.
Тело идет в прах, а душа, которая есть сознание дающае жизнь телу будет за все отвечать, ведь это ее ответственность, а тело лишь скорлупа, внешний каркас для души в которой она управляет телом. ДУШЕВНЫЕ МУКИ ЛЮДЕЙ ТРЕВОЖАТ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ТЕЛЕСНЫЕ МУКИ.
Вика Кудрева
какой еще может быть механизм адских мух? конечно адский.
к примеру чешется рука, хлоп а руки то нет, и этих как их - рецепторов,
Застрелиться ! -ать а голова то тоже отсутствует. Адские мухи! В невозможности сделать ничего что бы выправить карму, только одни ощущения ползающих адских мух. Сенсетивное эхо, в периоде.
Душа живая и все чувствует.