Религия, вера
Как душа управляет телом? Каков механизм влияния духовного тела на физическое?
Понятие, переведенное с языков оригинала словом «душа» , может относиться как к людям, так и к животным. Но никогда это понятие не передает идею о душе как о невидимой и неосязаемой субстанции, которая при смерти отделяется от тела и продолжает сознательное существование где-то в другом месте.
Мкртич Гевенян
все верно. это всем думающим людям понятно, кроме особо одаренных =)
душа это процесс. .
:)
..работы тела.
:)
..работы тела.
физическое тело напрямую зависит от духовного тела.
я понимаю в свете Восточного мировозрения.
По мимо физического тела в человеке существует ещё 7 тонких тел.
Главные из них это астральное тело, которое связано с мозгом человека и каузальное тело, которое связано с сердцем человека.
Например Астрал проявляется во время сна, тогда сознание человека переходит в астральное тело сновидений и получает астральный опыт.
Ни кому не нужно объяснять, что сон жизненно важен для каждого человека. Без сна человек умрёт. Треть жизни человек проживает во сне. .
А сердце - каузал, это источник нашей жизни.
Вот так духовные тела влияют на физическое!
Очень просто - дурная голова ногам покоя не даёт.))))
Посредством мысли...
Душа.... духовное тело.... Так что на самом деле?
Энергетический механизм.
Проявляеться в:
1. Мечта
2. желание
3. воля
Вообше вопрос сложный и отвечают на него или пытаються ответить только идиоты вроде меня))))) . Ответа не найдете потому, что он за кадром и скорее всего нарочно.
Проявляеться в:
1. Мечта
2. желание
3. воля
Точного ответа тебе никто не даст. можно только предполагать. считаю что душа изначально вснляется в тело. вот мы дети. учимся управлять телом. ходить. говорить. душа я считаю она чувствует это тоже форма общения своеобразная для нее. потому и чувствуют дети очень хорошо людей. так мы учимся управлять телом как машиной. в конце миссии на земле-оставляем тело.