Религия, вера

Если душа управляет телом то для чего тогда нужен мозг?

Анатолий Лобов
Вы правы. Очень многие его не используют.
Balarx You Vzi
Лучший ответ
Анатолий Лобов у меня есть сомнения что душа вообще существует
Душа управляет телом с помощью мозга, как вы едите суп с помощью ложки, хотя конечно можно и ртом суп хлебать
Cмыслов Максим
Мозг играет роль связи души с телом для его управления, как компьютер в виртуальной реальности в игре с аватаром.
Думать.
телом управляет Живатма - Дух, истинное "Я".
Душа (Дивье тело) Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.
Лена Онуфриюк
действительно за чем процессор когда программы рулят?
Разум и есть одной из составляющих души. Душа, это чувства, разум, интуиция. Праильные действия человека, это когда наш дух получает информацию от Святого Божьего Духа и передает нашей душе, в частности разуму. А душа уже управляет телом. Првильно: дух- душа- тело. Не правильно: тело- душа- дух. Не правильно: душа- тело - дух. Не правильно: душа- дух- тело.
телом управляет желудок.. кишечник... точнее.... поэтому так практикуется голодание
Anna Ladugina
Мозг не управляет телом-это грубая ошибка ученых которые заточены на материальном и не учитывают что всем руководит личность которая в теле и называется душой. Мозг только анализатор сигналов поступающих их нематериальной души, передатчик и расшифровывает.
Хороший вопрос. Правильный вопрос.) Душа это сам человек со всеми его способностями и возможностями. А живой душой управляет мозг.
Николай Кардаш
Телом управляет головной мозг. А склонности и стремления возникают из нематериального сознания.

По Дубровскому Д. И., материальный мозг и нематериальное сознание связаны между собой через информацию. Информация - это то, что находится на границе материального и нематериального.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дубровский,_Давид_Израилевич
Душа есть сам человек со своим багажом мыслей и качеств которые он проявляет.
Anton Pichugin