Религия, вера

Жить по плоти, а не по духу легче, но не правильно... Почему?

Жизнь по плоти - жизнь неразумного животного. У человека же более высокое назначение. Можно жить по плоти, но тогда это пустая жизнь, без самореализации.
А)
Анна )))))
Лучший ответ
Правильно жить в гармонии, на золотой середине, питать и плоть и дух, это жизнь они друг без друга не могут, разве, что другая ситуация на том свете.
Потому, что депутаты и имеют неприкосновенность
потому что смысл жизни не в удовлетворении плоти, а развитии души ( сознания).
именно для этого и постоянные перевоплощения души в разных телах.
Конечно легче, чтобы удовлетворить свои желании, легче например пойти на обман, отомстить, осудить, предать, чем ему противостоять.
Юрий Бирев
Библия говорит, что «лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9). Из-за греха плоть и сердце само по себе не склонно к нравственной чистоте и побуждает к греху. поэтому так жить легко. а если жить по "духу" - это постоянная борьба с собой.
УСИЛИЙ НЕ НУЖНО ПРИЛАГАТЬ, если плоть руководит нами
Anton Pchelintsev
По плоти жить намного проще, чем по духу, но это с одной стороны, а с другой стороны сложнее. Потому что нормальная плоть всегда более трудно поддерживаема в форме, нежели дух. Дух гораздо более защищен, и проходов к нему и от него больше и восстанавливается он проще.
Wadim Kabulow
Нужно жить и по плоти, и по духу. В гармонии.
Вас просто религиозники, пуритане и моралфаги запугали своими нормами, поэтому Вы и считаете, что это неправильно.