Религия, вера

Уважаемые христиане, к кому вы относитесь как к самому себе? Почему?

Пока не научилась... А надо бы к ближнему
ВА
Виктория Аристова
68 828
Лучший ответ
Евгений Зелинский Привет, Вика! Взаимно! А кто такой ближний?
К себе самому...
Естественное и адекватное поведение живого существа - искать выгоду для себя. Если в таком поведении есть выгода, то пожалуйста.
MK
Makejan Kundereck
80 134
К тебе...
Возлюби ближнего как самого себя.
Если не возлюбишь себя, как возлюбишь ближнего?
Не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки.
То небо о котором говорю, внутри каждого и вне каждого, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним идти не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь каждого есть.
Должно тебе прежде познать себя. Когда ты познаешь себя, тогда ты будешь познан и и принят Всевышним, и ты узнаешь, что ты — сын Отца живого. И через тебя, как и через все создания свои, Он себя являет. Когда ты познаешь себя, тогда себя истинного обретёшь, и все тайны, что скрыты от тебя, — откроются тебе. Если же ты не познаешь себя, тогда ты в бедности и ты —бедность. Если не понимаешь начало, то невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь тайны Отца Небесного.
Не отделяй небо от земли, ибо оно есть продолжение земли, так и не отделяй себя от земли, ибо ты есть продолжение её, а она — продолжение тебя. Потому говорю: ты — всему начало и всему конец. Когда увидишь это — тогда увидишь Царствие Божие.
Если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, — ты лжёшь! В лице Отца Твоего Небесного возлюби самою жизнь, как великий дар от Него, возлюби всем сущим в тебе от края и до края. Возлюбить ближнего значит то: возлюбить всякое Творение Божие всем сердцем без лукавства.
Стать Любовью, значит стать равным Богу, значит Богом стать! Ибо Любовь и есть Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь.
Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят вместе, ибо они едино.
Жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Ты же заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно душе твоей — что бы Слово Божие будто семя укоренилось в тебе и плод свой принесло.
Не богобоязненным надо быть, но боголюбивым. Ибо Бог возлюбил тебя прежде, так возлюби же и ты Его Любовью Истинной, Любовью, в которой нет страха, ибо Совершенная Любовь изгоняет страх, потому, что в страхе есть мучение. Боящийся не совершенен в Любви.
Будь же чист, как голубь, и мудр, как змий. Свет, что спасёт тебя, сам внутри тебя отыщешь.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут — их можно восстановить из сердца.
Евгений Зелинский Спасибо. А это откуда текст?
В Библии написано: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Поэтому настоящие христиане с радостью выполняют повеление Иисуса Христа, записанное в Матфея22стих39.почему? потому, что любят Бога и исполняют его заповеди.
И уже не я живу, но живет во мне Христос. Потому что бремя Его легко и иго Его не тяжко. Благодать!
Skif Mc
Skif Mc
8 917
Стараюсь ко всем так относиться. Потому что так посоветовал Учитель. Это улучшает карму и делает окружение добрее.
я отношусь к другим людям, как к самому себе. Потому что как ты к людям, так и они к тебе!
Vitalik Tishko
Vitalik Tishko
5 626
к Путину и богу
JT
John Tiger
106

Похожие вопросы