Религия, вера
Если Бог творил вселенную чтобы сотворить жизнь, то зачем тогда эти бесконечные миллиарды безжизненных звезд, галактик+
и прочего барахла, к жизни никакого отношения не имеющего? Как-то это не логично...
Чтобы показать Свое всемогущество.
А бог не создавал никаких "галактик". Он создал конкретно землю - причем, не "планету", а только "страну". Ни на что большее у авторов библии фантазии и знаний не хватило.
А все остальное содержимое вселенной (по библии) - это всего лишь светильники, приделанные к небесному куполу. Для красоты и освещения.
И не надо искать "логики" в свищенных писаниях. Она там совершенно без надобности.
Жизнь существует на всех планетах и звёздах, даже на Солнце есть жизнь - живут фотонные формы жизни.
Проблема несовершенных Человеческих существ, которые вынуждены рождаться и умирать, которые лгут и обманывают друг другу, утверждая, что Человечество это единственная разумная цивилизация во Вселенной и Первая цивилизация на Земле.
Во Вселенной насчитываются более 69 миллионов разумных цивилизаций, которые уже создали союзы, федерации и т. д. А современное Человечество как минимум 5-ая цивилизация на Земле, не считая малых цивилизаций. До Человечества на Земле проживали такие могущественные цивилизации как Пангея, Лемурия, Атлантида и Гиперборея.
Последняя цивилизация Атлантиды погибла в результате масштабной мировой войны около 12000 лет назад.
Останки затонувшей Атлантиды можно увидеть в "Дороге Бимини".
Как пример.

Нурия Кашенцева
Голова-помойка. Нельзя же так бездумно все сплетни собирать на себя, как репейники...
Чтобы твари чувствовали свое ничтожество.
Это другие Боги создают свои миры
Pasha Kor
... а как же по библии - да не будет у тебя других богов? )))...
Миллиард "блинов комом".
Тут есть ещё тема, Бог это и есть вселенная и он не творил никого, а всегда был и от этого небытиё считает своей матерью.. А о галактиках спрашивать, это всё равно что интересоваться зачем ногти растут...
Андрей Леонтьев
"Бог это и есть вселенная" - ну как-то это не стыкуется с Библией
Все логично, он знал что мы все это найдем. И создал все это чтоб нам было себя чем занять.
Просто Земля единственная плоской получилась
1 вопрос, откуда ты знаешь что всё во вселенной безжизненно?
Андрей Леонтьев
Так говорит Библия
не удачные попытки.
Первый блин комом.
Pasha Kor
... чет многовато тех комковатых блинов выходит )))...