Религия, вера

Как вы считаете, ЛОЖЬ - это большой грех?

Улан Ибраимов
Улан Ибраимов
23 117
Любой грех ведет к гибели души. И ложь, как и любой другой грех, поражает нашу душу, а вместе с ней, страдает и тело.
АБ
Алексей Борисов
99 916
Лучший ответ
Зависит от того, какие последствия лжи. А вообще ложь иногда бывает во благо
НК
Наталья Ким
53 940
Улан Ибраимов ложь во благо-это заблуждение, лучше знать с чем имеешь дел-что бы попросить помощи заранее.
Это большая ошибка.
Правильно - КЛАДИ.
Bektursin Azimbai
Bektursin Azimbai
79 319
Никакого значения не имеет название греха и "величина"
Согрешил в одном - ВИНОВЕН во всем.
Галатам 3:10
" Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона."
Улан Ибраимов смотрите, как только на показ я выставила свой изъян-физический недостаток-я почувствовала, что меньше завидую, бывает же такое, то-есть открыла правду -себе перестала лгать, что я без изъяна и другим - и внутренний мир изменился сразу.
Ложь - порождение греха. То, что людям свойственно лгать, указывает на греховную природу человека.
Ложь-одно из 613 свойств природного эгоизма созданного не нами, а Богом для исправления с помощью Бога (прямого, или окружающего Света Бога). Создал (каббалу-тору, что одно и тоже) в помощь против тебя ( изначального природного эгоизма) так говорит Бог.
Улан Ибраимов На это все я Вам отвечу: зло есть зло-добро есть добро. Бог зла не создавал, Бог благоговеян во всем, он любит всех и вся, уж одно из зла создать он не смог, человек пал-и зло создалось само по себе. Ложь может увести не в ту сторону человека-он может потеряться и натворить массу глупостей и кануть куда нить.
Религия и есть самая большая ЛОЖЬ.
Это очень плохое человеческое качество, наверное, это грех.
Юлия Шалухина
Юлия Шалухина
26 696
клевета - большой
ложь нет, она может быть "во спасение", например комплимент
она хороша в чем то
Улан Ибраимов комплимент это лесть-еще одно свойство лжи, а вот комплимент если вам понравилось-это уже правда.
Нет. Смотря что считать грехом.
Elena Kolumbet
Elena Kolumbet
14 321
Читайте книгу премудростей Соломона.
Катерина **
Катерина **
11 305
Иисус в своё время сказал кто является источником лжи- Иоанна 8:44 и если вы желаете иметь благословение от Бога, то лучше избавиться от этой пагубной привычки- Псалом 5:7
АА
Артур Артур
8 233
Да-Ин. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Да, это ОГРОМНЫЙ грех.
Все проблемы, которые существуют сегодня в мире — это результат первой лжи, которую произнёс Дьявол в Эдемском саду. В Библии он назван Отцом лжи. Поэтому судите сами ложь — большой ли это грех
AS
Anutka Semenova
619
В Библии написано что участь лжецов в озере огненном. Вот и думайте большой грех или нет.
огромный.
Ложь - качество сатаны. В раю сатана именно ложью увёл людей от Бога
Наталья Ким Эту ложь придумали "священники", чтобы держать людей в страхе и повиновении.
уже не или пока не или сча не ...
Думаю если следовать здравому смыслу, то в том случае когда это как-то вредит другому человеку либо лично вам :)
Vladimir Schefer
Vladimir Schefer
0