Религия, вера

вопрос к тем, что считает, что подонками не рождаются, а становятся

под влиянием общества, родителей... подонки (любое др. Слово с негативной окраской) - это кто? Что делает человека подонком? Жадность, агрессия, похоть... -это родители прививают все? Они супер биопрограммисты-настройщики? Может и мне встроите пару полезных качеств? Человеколюбие и открытость, например
"супер биопрограммисты-настройщики" - все перечисленное как раз от того, что родоки и общество таковыми не являются. И понимать последствия своих бездумных действий часто не желают.

Человека кнокают подчас ни за что, а чаще всего за то, что сдачи дать не может. Например, будучи малым ребенком. И вот в определенный момент у него устаканивается четкая ассоциация - что двуногие вокруг него - априори враги, и очень хочется дать сдачи. И на ком-нибудь отыграться.

Общеизвестный факт из криминалистики. Ворами становятся часто выходцы из очень строгих семей, где бьют детей по рукам за всякую присвоенную себе малость и просьбу о том, чегл по мнению родителей не надо.

"Человеколюбие и открытость" - .хм... а что ты намерен делать с этими качествами?
Ирина Казак
Лучший ответ
Катя Локшина Буду получать удовольствие от взаимодействия с людьми и буду ими любима
Нет злых людей, есть только те, кто не знает истинных целей. "Ошибка - незнание лучшего"
Андрей К
Душа ребенку дается свыше и моральные основы в ней уже есть. Задача родителей и общества их только развить.
Воспитание, окружение, недостаток любви.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Человек является первопричиной своих желаний.
Натали К
Процентов 80% - гены, 15% - воспитание и 5% своя воля. Вот эти 5% и являются решающими в борьбе с генами и воспитинием
И рождаются и становятся. Но больше становятся.
На то, каким человек станет, влияет много факторов:
-наследственность (психические заболевания)
-среда в которой человек растет
-воспитание
-окружение
и многое другое.
Не важно родился или стал таким, но если человек хочет, он исправиться, есть много примеров, как Библия изменила характер итп, в лучшую сторону, поэтому Слово Бога живо и действенно...
Elena Buss
Ты сам тратишь себя
а потом понимаешь - зря
Елена Высоцкая
Процентов 80% - гены, 15% - воспитание и 5% своя воля
Канат Шарипов
Риточка **
да, качества человека приобретаются. Не все, кто жил в анти-социале становится анти-социалом.
Хорошо, у человека ещё есть желание быть нормальным, а не гадом.
Желание не быть подонком к многих проявляется на генном уровне.