Религия, вера

Если Иисус сын, то кто отец? Если Иисус сын, то кто отец, кто Бог! Кто начало всех причин? Кто начало всех начал?

Ирина Дюкова
Кришна - создатель Вселенных. Чисто по религии.
Людмила Иголкина
Лучший ответ
Ирина Дюкова Все верно. Харе Кришна!
Ты ептя
В Боге три Личности, три «Я». Но аналогия человеческих лиц здесь не применима, Лица соединяются не сливаясь, но взаимно проникая так, что не существуют один вне другого. Лица Пресвятой Троицы находятся в постоянном взаимном общении между Собою: Отец пребывает в Сыне и Св. Духе; Сын во Отце и Св. Духе; Дух Святый во Отце и Сыне (Ин. 14:10).
Три Лица, имеют:
– одну волю (желание и волеизъявление),
– одну силу,
– одно действие: любое действие Бога едино: от Отца через Сына в Духе Святом. Единство действия в отношении Бога следует понимать не как некую сумму трех взаимо-солидарных действий Лиц, а как буквальное, строгое единство. Это действие всегда правосудно, милосердно, свято…
Ирина Дюкова Про Троицу понятно. Вопрос кто Бог.
Девять евангельских заповедей о блаженствах по Мф Мф 5,7

Блаженны миротворцы (греч. εἰρηνοποιοί, в ранних славянских текстах — смиряющиеся, в Остромировом ев. СЪМИРІАѬЩЕИ), ибо они будут наречены сынами Божиими.
Вера Акчинова
Мат, отес... должен быть где-то сестра?
Ljuda Bondarenko
Я прочитала, что Христос еврей, но он же Твой сын, так что - Ты тоже еврей?
Ася, 2 кл. (Вопросы детей к Богу)
Мы, Люди хотим знать. Кто б сказал правду....
Олег Шурыгин
альфа и ом ега
Шынар Сулейменова Простите Солнце
Большой взрыв создал Иисуса.
Иисус Христос -Божий Сын, Спаситель, Полубог. А Его Отец -Полноценный Бог.
Ирина Дюкова Так кто Он? Может имя есть? Или их много имён?
Бог-Дед?!
Отец Христа, Владыка и Творец Вселенной
Рома Авдоян
Ирина Дюкова Может имя знаете?