Религия, вера
Верно ли что Кришна отец Иисуса?
А Магомет его крестный отец....
Елена Дектерева
Смешно))
Бесы всегда в боги набиваются
Брат по духу.
А разве не брат?..
Не верно. Это не правда
а Будда их дедушка))
Нет
Верно то, что Кришна сын Хари, но Кришна уже потом не мог родить .
нет)) но есть легенда что Исус не умер, его сняли ...и в конце он пришел в индию... где стал буддой)))
Его отец римский легионер.
ошибочно.
Отец Христа - это Сущий на небесах.
Имя Бога = тетраграмма
Отец Христа - это Сущий на небесах.
Имя Бога = тетраграмма
Елена Дектерева
В бхагават Гите
Елена Дектерева
В бхагават Гите написано что Кришна это изначальный бог, Верховная личность бога, который приходил на землю.
Кришна - нет!... он обычный грешный человек... Бог - Отец Иисуса.
Елена Дектерева
В бхагават Гите написано что Кришна это изначальный Бог. Аватар всевышнего который сам лично пришел на землю. Верховная личность бога. Начало всех начал, первопричина всего. Бхагават Гите более 5000 тысяч лет.
Нет неверно.
Согласно Священному Писанию
Отцом Иисуса Христа является Всевышний Бог- Бог Авраама, Исаака, Иакова.
У Всевышнего Бога был свой избранный народ, к которому относились евреи.
Именно из евреев произошел Мессия-Христос. Так было предсказано пророками.
Родила Иисуса еврейка Мария от святого духа, посланного Всевышним Богом.
Ангел сказал Марии, что на неё сойдет дух и она родит сына и он будет назван Сыном Всевышнего.
Кришна к евреям не относится. Он не мог быть отцом Христа.
При крещении Христа в Иордане с неба был голос:" Это мой Сын Возлюбленный".
Или может по вашей логике это Кришна раздвинул воды Красного моря?
Это теперь Кришна навёл на египтян 10 казней и вывел евреев из Египта и учредил Пасху?
Или это Кришна предоставил Христа в качестве спасения грешников?
Это версия не выдерживает никакой критики.
Согласно Священному Писанию
Христос родился в ИЗРАИЛЕ почти 2000 лет от Мариамь, без мужнего зачатия, а Кришна жил в Индии и гораздо позже, и у Кришны, его больном сознании-страдал раком мозга возникали идеи которые потом обожили, придали статус Бога.
Елена Дектерева
В бхагават Гите написано, что Кришна, это сам изначальный Бог. Верховная личность Бога, который приходил на землю.
Дядя.
Нет не верно. Отец Иисуса это Егова Саваоф или просто Сущий.
Елена Дектерева
У бога много имён, в том числе и Иегова. Кришна тоже одно из имён.
Не верно.