Религия, вера
Что ожидает после смерти суицидника и человека погибшего своей смертью? есть ли разница после смерти?
нету... печка крематория обоим
Суицидники не бывают "после смерти". После смерти это уже не человек, а кусок разлагающегося мяса. Поэтому непонятно, о ком задан вопрос. Тебя интересует, что будет с этим куском мяса? Ну, вероятнее всего, он разложится беспрепятственно - ибо есть его никто не будет.
суицидник попадет в ад просто умерший переродится в других мирах сансары. может конечно и в ад попасть тоже
Суицидник зависнит на Земле неприкаянной душой, вместо того, что бы переродиться в другое тело, как умершие своей смертью души.
Виталий Масловский
Откуда инфа?
Могила или крематорий.
Не существует "своей смерти". Это износ и выход из строя организма.
Все прах и тлен.
Для грешников разницы в посмертной участи нет, все они пойдут в ад. А праведники (не совершившие самоубийства) пойдут в рай.
суицидник идет в ад. а остальные кто куда.
Виталий Масловский
Откуда инфа?
Есть огромная Вы уничтожили сами себя или вы заслужили то кчему стремились по жизни.
Самоубийца будет болтаться неприкаенный вечно. Не попадая не в рай не в ад. И не имея шанса родиться заново.
Виталий Масловский
Кто сказал?
Полагаю, что разница есть. Природой не запрограммировано самоубийство, а поэтому она "на том свете" суициднику как-то отомстит.
Виталий Масловский
Природой запрограммировано ВСЁ сущее, если уж на то пошло... включая маньяков, садистов и педофилов.
самоубийство - грех смертный, Бог дал человеку жизнь и только Он может ее забрать. Если так уж совсем надоело жить, то лучше просить у Бога смерти: "Просите и дано будет вам" (Евангелие)
Суицидник.
Это человек у которого есть все, но он потерял ко всему интерес, внутренняя опусташонность, тоска. Пустота заполняется Богом.
Суицид бывает из-за Гордости, его лозунг: вы ещё пожалеете.
Суицид из-за Гордости, когда желаемое расходится с действительностью, не желание иного положения, иной жизни.
Суицид от утраты любимого, потеря смысла жизни- Не сотвори себе кумира.
Всё зависит от земной жизни умершего своей смертью. Если принял жертву Иисуса Христа - жизнь вечная, не принял - вечная погибель. А суицид - в любом случае погибель.
Суицидник в день воскресения будет мучаться снова и снова убивая себя так, как он убил себя. А погибший своей смертью, в зависимости от своей веры получит то что заслужил
нет разницы. разница будет в последующих воплощениях
Евгений Казаков
С чего вы взяли, что они последуют?
Смотря с какой стороны посмотреть.
С точки зрения атеизма, человека после смерти ничего не ждет.
А вот с точки зрения религии, суицидник после смерти попадет в ад. А если человек умер своей смертью и при этом жил праведно, то он попадет в рай. Ну, а если вел жизнь "как попало" то его ждет ад.
Так же говорят, что человек после смерти может переродиться, а суицидник - нет. Сам точно не знаю...