Религия, вера

В чем существенная разница между смертью Иисуса и смертью Адама?

Смерть Адама-наказание за его умышленный грех. Смерть Христа- добровольное, для блага верующих, умер безгрешным.
Сергей Власов
Лучший ответ
Очень большая.
Иисус знал, что не умрет и не умер.
Адам знал, что умрет и умер.

Иисус был послан Отцом Небесным на смерть во славу и жертву Себе же.
Адам был согнан на Землю за то, что посмел захотеть Знаний и умер на этой Земле.

Иисус был сыном плотника и Бога, то есть полукровкой.
Адам был сыном только Бога, а значит, - более любимым.

Иисус ходил и проповедовал, за это его казнили в 33 года.
Адам тихо мирно жил, никого не трогал и прожил около тысячи лет.
Иисус умер второй смертью (вечное отлучение от Бога) за грехи всего мира. Адам умер в следствии того, что был отлучён от дерева жизни.
Galia Axmetbekova
Евгения Воронина Интересная фраза. Умер второй смертью. Почему не полуторной или три с половиной? Иисус отлучен от Бога навечно? Можно поподробнее? Если Иисус умер, то он не воскрес. Если он воскрес, то он не умер. Умирание (по крайней мере в русском языке) - это НЕОБРАТИМЫЙ процесс. Надо искать другое слово.
Интересный вопрос. Оба из плоти. Обоих закопали. Души у обоих взлетели в небеса. Про Адама вспоминают редко, а про Иисуса написали целую историю воскресения и вспоминают каждый день.
Адам - это еврейская сказка, а Иисус живой, настоящий еврей, которого казнили за государственное преступление (он отщипенец - так его называют евреи) .
Справка.
Сам я не еврей, а русский, поэтому не люблю еврейские сказки, мне нравятся наши, русские сказки.
Сергей Анохин
Как разница между естественной смертью и насильственной.
Адама Спасителю пришлось после сошествия в ад выводить в свет
Михаил Лахтин
Каждому своё
Иисус воскресе! смертию смерть поправ....
Адам родился для рождения людей в земной смертный мир, Иисус умер для рождения людей в небесный вечный мир.
Адам умер за свой грех своей смертью, Иисус умер в мучении, чтобы искупить грех Адама.
Nailia Ivanova
Если с точки зрения грехов, то Адам умер грешным, а Христос безгрешным.
Юлия Галай
в том что смерть, одна а их два.