Религия, вера

В чем существенная разница между смертью Иисуса и смертью Адама?

Адам заслужил смерть, так как он сознательно не послушал своего Создателя (Бытие 2:16, 17). В противоположность его смерти, смерть Иисуса была абсолютно незаслуженной, так как «Он не сделал никакого греха» (1 Петра 2:22). Таким образом в момент своей смерти Иисус обладал ценным правом на совершенную человеческую жизнь, которого не было у грешника Адама в момент его смерти. Поэтому смерть Иисуса обладала силой, способной искупить человечество.
Виктор Беленков
Лучший ответ
Никакой разницы. жил умер сгнил: (
Адам жил долго...
Виталий Бичевин но всё же умер..
одного распяли, второй умер своей смертью
Смерть пришла в мир вместе с грехом Адама.
Христос Спаситель — Новый Адам — не имел греха,
но взял на себя грехи всего мира..
Анна Касимова
Ни в чём, обоих черви сожрали.
Адам прожил долго и детей наплодил. Умер своей смертью. На него теперь верующие собак вешают.
Иисус жил всего ничего, наличие детей сомнительно, умер, скорее всего, насильственной смертью. На него верующие всячески фапают и шликают.
Денис Майданов
ни какой разницы.
Иван Деркач
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1 Коринфянам 15:22).
Колян Крестьянинов Крестная Смерть Господа Бога нашего Иисуса Христа - это олицетворение Божьей Любви к падшему в Адаме человеку! http://azbyka.ru/dictionary/07/zhertva-all.shtml
Галина Бутакова Еще бы научились это правильно понимать, а то цитировать все умеют, а понимают под этим всякую чепуху.
Крестная Смерть Господа Бога нашего Иисуса Христа - это олицетворение Божьей Любви к падшему в Адаме человеку! http://azbyka.ru/dictionary/07/zhertva-all.shtml

Смерть Адама это символ жизненного цикла (Адам - Первый) , который заканчивается и на смену ему приходит другой цикл. Смерть Христа - символ ухода человека с Земли (КРЕСТА) в жизнь вечную. Так что, разница существенная.
Адам не является полноценным человеком, а только генетической разработкой, причем не идеальной.
Марина Коваль
Иисус Христос не сделав ни одного греха добровольно пошёл на смерть, чтобы спасти грешников, которые одумаются и пойдут Божьим путём удаления от зла в жизнь вечную. Адам, у которого за не послушание была отнята вечная жизнь, умер от старости, прожив 930 лет.
Latif Osmanov
разницы нет, соедниняет их одно, то что аллах един