Религия, вера
Какая существенная разница есть между смертью Иисуса Христа и смертью Адама?
Иисус Христос - был совершенным человеком и был распят, исполнив до конца своей земной жизни волю своего Отца. А Адам, зная повеление Бога не есть плод с дерева познания добра и зла и последствия этого, осознавая сделал то, что было запрещено делать, в результате чего умер и передал нам, его потомкам по наследству грех и несовершенство. Об этом говорится в Римлянам 5:12, 19: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... И как непослушание одного человека (Адама) сделало многих грешниками, так и послушание одного (Иисуса Христа) сделает многих праведными".
Адам был царём, а умер простым человеком
Андрей Варфоломеев
А как вы понимаете слово "царь"?
Адам (мир ему) прожил 900 лет.... а Иса (мир ему) всего 33....
Адам умер от сифилиса
А-Бр (хр) ам нарушил дхарму-закон. а Иисус пришел исполнить закон (дхарму)
один воскрес, а другой нет
ни какой. Обе мифические.
Иисус совершенен и умер для спасения человечества от греха и смерти, чтобы люди приобрели совершенство в будущем, а Адам умер за не послушание к Богу и наградил нас несовершенством и поэтому и старость, болезни и смерть приобрели от Адама. Но есть надежда если, кто пожелает (Отк 21:4,5)."Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Сидящий на престоле сказал: "Вот, я творю всё новое" — и добавил: Запиши, потому что эти слова верны и истинны".
Адам это творение а Иисус это Творец.
Иисус умер насильственной смертью, Адам - естественной.
Адам подтвердил что грех убивает, Иисус подтвердил что Святое не умирает .
Адам умер за свой грех и передал смерть своим потомкам, а Иисус умер, чтоб вернуть нам право жить.