Религия, вера
Христианское ли учение о духовной эволюции, эволюции Сознания? Почему да или нет?
Да. Сознание вечно, следовательно о нем надо заботиться в первую очередь. Тело смертно
А Вы с какой целью спрашиваете?
Христианское учение заключено в Библии, и там говорится о духовном возрождении и воскресении мертвых.
Нет. Сознание не фигурирует в лживых священных текстах христиан.
Слово " сознание" придумано недалёкими философами, не знающими ни как устроен человек ни как устроен наш мир. Человек же как и всё живое состоит из сердца, что и есть разум, из души и тела, если человек на земле, проходит испытания и совершенствуется.. Обычно состояние живого это: сердце-разум и душа, т. е. форма, образ.
Не христианское.
Бог находится в Вере, а не в сознании
Сознаньем Бога не постичь
Бог находится в Вере, а не в сознании
Сознаньем Бога не постичь
Андрей Ильин
Бог находится везде, почитайте Библию
Бездомное человечество, то есть Бесы.
История Христа в начале разыгралась на небе, затем МЫ (бездомное человечество (Бесы)) перенесли на Землю, то есть Бесы Отца Небесного или как говорят тела в сознании, Твари Небесные.
Сознание не относится к разуму, поток сознания как импульс дающий знак о жизни (много), без сознания человечество переходит в разряд обычных роботов, разум грузится, а жизни нет, не говоря о осознании (дух).
Т - единственный способ почувствовать, что такое жизнь.
Нет. В Христианстве ничего не упоминается о духовной эволюции. Мало того, по существующему преданию, если младенец умирает, то он попадает в Рай. О какой духовной эволюции в данном случае можно говорить?
Эволюции не существует.