Религия, вера

что изображено на этой фотографии слева и справа? какая между этими двумя изображениями разница ?

Православие вобрало в себя разные религии разных народов и давно утратила название христианской.
Muhayo Razoqova
Лучший ответ
по вашему, любое изображение, (например, фотоснимок) матери с ребенком, это язычество? Разница в том, что Дева Мария реальный человек, одной с нами природы..
Данияр Копеев
Нуржан Каукаров а это что единственный компромат на православие ?
ошибаетесь, книгу можно написать по православному плагиату.
с названием " Православие- наследие язычества и магических символов ".
такие фото в любом роддоме ...
Оля Смирнова
это мамки - они все одинаковые...
Бигачева Елена
Слева Исида справа Мария.
Аргумент про "сперли" не катит. Ибо образ матери это не инь янь. Его видели постоянно, и додумались многие. только вот Мария реальна а Исида миф
Александр
Нуржан Каукаров Ой, правда ?
Ноу хау православной веры просто поражает воображение,
а по факту само православие и состоит из всяких языческих практик и ритуалов более древних религий.
Похоже на изображение царицы небесной, которой поклонялись даже иудеи. И Бог их за это наказывал.

Йеремия, глава 44
25. Так сказал Г-сподь Ц-ваот, Б-г Йисраэйлев: вы и жены ваши, (то, что) вы изрекли устами своими, то вы и исполняете руками своими, говоря: "мы точно выполним обеты наши, которые мы дали: совершать воскурения царице неба и делать в честь ее возлияния", – вы конечно исполните обеты ваши и сделаете то, что вы обещали,

26. (А) поэтому выслушайте слово Г-сподне, все Йеудеи, живущие в стране Египетской: вот, поклялся Я именем Моим великим, – сказал Г-сподь, – что во всей стране Египетской не будет больше произнесено имя Мое устами какого-либо Йеудея, который бы сказал: "(как) жив Г-сподь Б-г!"

27. Вот, Я усердствую во зло им, а не к добру; и все Йеудеи, что в земле Египетской, будут гибнуть от меча и голода, пока совсем не исчезнут.
Олеся Шпакова
Изида - Богоматерь
Аида Шайжанова
Слева - богиня, а справа - жена плотника.
Юлия Махосова
Языческая богиня и Мария-так называемая Богородица! разница в истории, но так или иначе это оба идолы.
Dasha Vasilevskaya_Ya
нах пойди