Религия, вера
У шимпанзе и человека окло 95% схожи генетический код, верующие что вы думаете по этому поводу ?
У них есть старое как мир объяснение, что это "почерк творца", "единый принцип творения" и так далее. До нюансов они обычно не доходят.
Я думаю что ты гонишь ...так же как и Дарвин!
Мээрим Улан Кызы
Обоснуй
Верующие думают что они произошли от заблудших овец израилевых, так их Христос назвал.
а почему органы берут от свиньи?
это человек в невежестве.... а у человека в благости до 96% качеств Богов..
Вполне возможно, что Бог использовал уже готовые формы, для создания человека по замыслу Своему.
Настя ))
это было бы неплохо, но увы детальное изучение ДНК говорит о том, что не все так просто и данная версия не объясняет, почему эндогенные ретровирусы у человека и обезьян находятся в одних и тех же местах. Это равносильно тому, что два разных человека случайно будут укушены комарами в 30000 одинаковых местах.
Я озарён предположением, что Адам был приматом и в Райском саду проживал на древе бога пока тот был занят садоводством и огородничеством.
Но Вы не учили уроки в школе, поэтому и не знаете, что у человека 46 хромосом, а у обезьян 48. Хотя кто знает, может именно у Вас и 48, как у шимпанзе....
Мээрим Улан Кызы
https://youtu.be/jqj4FFwyKi4
А вы в середине 20века закончили школу и больше ничего не изучали, видать.
Наука движется вперёд ваши знания устарели.
Настя ))
у обезьян разное число хромосом, а не только 48. Есть такая фигня как слияние хромосом и так далее. А если учесть, что внутри вида у некоторых животных разное количество хромосом и это им не мешает, т аргумент и вовсе не аргумент.
Это ничего не доказывает, но может быть подоплекой вывода. что Бог имеет Свой почерк создания всех живых существ и всех наделил детородными качествами и иструментами. Главный аргумент против ЧЕЛОВЕК-ПРИМАТ, ТО ЧТО СЛУЧКА ЧЕЛОВЕКА С ОБЕЗЬЯНОЙ- НЕ ДАЕТ ПОТОМСТВА. СО СВИНЬЕЙ ТОЖЕ МНОГО ОБЩЕГО, ТОГДА МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЫВОД ЧТО ЧЕЛОВЕК ПРОИЗОШЕЛ ОТ СВИНЬИ.
Павел *****
Да, у млекопитающих был общий предок.
шимпанзе произошло от человека))))))))))

я не ем шимпанзятину!
Учеными доказано, что свиньи намного ближе к нам, чем обезьяны. Поэтому можно пересадить органы свиней человеку и использовать их гормоны.
Ученые ссылаются на результаты исследований, согласно которым днк свиньи и человека схожи на 98 процентов!
Ученые обнаружили около 20 000 генов млекопитающих, которые кодируют белки с похожими функциями. Так что, если вы сравните часть кодирующих белков нашей ДНК, то вы обнаружите, что мы имеем много общего с большинством млекопитающих.

Павел *****
Нет, человек не схож со свиньями на 98% - http://antropogenez.ru/article/44/
А еще ДНК банана и человека схожи, как и структура мышечных волокон свиней . Что ты думаешь по этому поводу ?
Ирина Трифонова
элементарно. Все имеют общего предка.
Все живые существа созданы по единому принципу.
Если столь малое различие в генах даёт столь гигантскую разницу между живыми организмами, это лишь доказывает искуство и гениальность Творца.
Мээрим Улан Кызы
Но не доказывает самого творца. А наоборот доказывает эволюцию - то что все произошло от одного живого организма
ну видимо намек на "бог един"?
А копни глубже, и к чему придёт твоё мнение.?