Религия, вера

почему в слове "атеизм" больше Бога, чем его отрицания?

слово "атеизм" состоит из А-Теизм
и это слово относят к безбожникам, или отрицающим Бога.
в некоторых словах А=отрицание.

а на деле.
А - первая буква алфавита, и она как раз символизирует Бога во всех алфавитах людей, и главное в языке Бога.

1-ый чертеж языка Бога - читается как "А" или "Альфа"
т. е если взять истинное значение А
то получится "О Боге"-Теизм.
сплошь о Боге
Asya ,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Потому что атеизм отрицает не бога, а ту пошлую куклу которую вместо бога людям подсовывают земные религии.
Ни в одном слове нет ничего, кроме того, что в это слово вложат те, кто им пользуется.
потому что богов как грязи, а атеизм один!!!))))
Данияр Кенжеев
Потому, что у Вас плохо с филологией.
Юра Зуев
И действительно, счет 1:5 в пользу Бога!
Detrit Troll
Потому что тех. кто отрицал планетных богов, как создателей всего, называли A-teo, то есть, люди отрицающие планетных богов как Создателя! Они смотрели дальше в Бездну Беспредельности и их мозг не мог упереться в стенку по имени бог, которого выдумали! Для них БОГ был Неизвестность сотворения того что они видели.
Нельзя отрицать то, чего не существует. ©
Данияр Кенжеев а отрицают не объект, а веру в него
не путайте
Марина Хватова Почему это нельзя? Вполне можно отрицать реальное существование любого литературного персонажа. И он от этого не появится.
Ольга Коновалова Чепуха какая. Очень даже можно. И даже следует это делать.
Интересное первое изречение "Нельзя отрицать то, чего не существует. ©", рассуждаем далее по их же логике, значит можно утверждать то, что не существует... Хотя всё ж, как они озабочены (атеисты) тем чего не существует...
потому что он есть
атеизм от бога онанизм от дога ну что вы как дети