Религия, вера

почему калёным железом не выжечь ересь из голов фанатиков от рпц, которые верят что христианство и есть православие?

Сегодня такие хорошие рассуждения, приятно читать, размышлять.
Людмила Фомина
Лучший ответ
а логически это тезис опровергнуть можешь? Когда люди говорят о каленом железе это говорит о слабости в полемике.
С фанатиками разговаривать бесполезно...." дерево"....нынешние верующие подобны хирургу, не знающему анатомии человека.... но самомнения! аж зашкаливает....
Ирина Аносова
Сектант в атаке )
Gulden Seitmaganova
какие-то у тебя православненькие методы.
Ппп/^/^
Как образовывалась Единая Святая Соборная Апостольская Церковь - Христиаство (далее-ЕССАЦ) после распятия Христа. Апостолы пошли проповедовать Христа по всей земле. Образовали пять Патриархатов Иерусалимский, Константинопольский, Антиахийский, Александрийский по месту их нахождения Епископата, все они были независимы, но составляли Единую Церковь. Церковные вопросы решались на Вселенских соборах, Приезжали со всех земель-Патриархатов и решали.

В 1054 Римский Патриархат пожелал стать главным над всеми Патриархатами. Ему было отказано. И он отделился и Образовал Римско-Католическую Церковь...

Церковь не априори не стала ЕССАЦ. И все остальные патриархаты за исключением Римо Католической стили называть себя Православной Церковью и чтобы не вводить народ в заблуждение. Православная Церковь-смысл правильное мнение, в отличие от Римокатолической, которая предала Истиную веру.
Эти патриархаты которые описаны выше существует по сей день, кроме римского. И сейчас у Православной Церкви 15 поместных Церквей, в которые входят и эти исторические патриархаты и в том, числе одна из поместных церквей РПЦ
Ina Navakach
Каждый считает свою веру истинной, что характерно не смотрят угодно это Богу или нет
* *
Откройте википедию.
Pretty Girl