Религия, вера

Что означает, что человек создан по образу и подобию Бога? (Бытие1:26)

В Иоанна 4 : 24 написано: Бог есть дух. Это означает, что у него невидимое тело. У человека физическое тело. Следовательно, не в этом сходство. Мы похожи на Бога тем, что наделены теми же качествами, что и Бог. Любовь, доброта, стремление к справедливости, сочувствие и др. качества - всем этим Бог нас наделил по своему подобию.
Владик Данилов
Лучший ответ
Это означает что ему не из чего было творить человека, а только из себя, ибо есть только БОГ и больше ничего. Вот он и наделал клонов, как зерно, которое возрождается в себя после посева... Человек это микрокосм так скажем - микробог. Говорится же в библии - "вы - боги"!
Ничего не значит, это фигня и мифы. Не надо в мифах смысл искать.
Это означает, что у человека как и у Бога, полная свобода воли и выбора. Он может делать всё что захочет. И конечно нести ответственность за свои действия. Он может слушать что ему говорит Бог и может НЕ слушать. Как Адам. Может жить а может покончить собой. Хотя это и осуждаемо.
Ion Baidiuc
Наделил своими качествами.
Indira Tulegen
Это значит, что мы можем проявлять качества, присущие Богу: любовь, доброта, добродетельность, вера и т. д.
Что он тоже волшебник, наверное, равнодушный.
состоит из гнилья, как и верующие, которые ему поклоняются

"И создал Господь человека из праха земного... " (Быт. 2:7).

"Бог создал человека по образу и подобию Своему" (Быт. 1:26)

Прах : пыль, пепел; труп, останки
Ilya .
По свойством Бога создан человек.