Религия, вера
Имеет ли значение на чем основана вера человека?
Да, конечно Библия основа
Имеет. Все религии без исключения, а особенно иеговизм, ведут своих последователей в вечную погибель, то есть к сатане...
ВЕРА основана на познании светлого только. Познание - самостоятельное исследование окружающего.
Бог не может быть определен нашими понятиями Но, вероятно, с помощью религии мы действително к нему ближе.
буддисты не к Богу идут вроде бы...
У меня есть серьёзные подозрения что не все религии ведут в одну сторону, как многие тут утверждают. Скажу больше при ближайшем рассмотрении иные религии рулят в противоположную сторону, и цели у них разные. Но самый шокирующий вывод, что все религии и создавались для того, что-бы сбить с пути несчастных, увести от спасительной цели. Правду говорят всё то что не от Иисуса Христа, всё утверждается силой, ложью и кровью.
Александр Кулаев
Это не просто ваши подозрения, это правда))
Все религии ведут к богу, но никто точно не знает, что он из себя представляет. То он у них вселенский разум, то этот разум начинает вести себя как поместный князёк с манией величия. То бог есть любовь, то за этого бога морду бьют.
Александр Кулаев
Тот, чья вера основана на точных знаниях, точно знает что из себя представляет Бог. Ни в одной книге нет столько информации о Боге, как в Библии.
только истина о Боге ведёт к Богу.
двух истин не бывает.
Капля дёгтя портит бочку мёда.
двух истин не бывает.
Капля дёгтя портит бочку мёда.
Александр Кулаев
Где же найти эту истину?
Конечно да.
Посмотрите на физика. Его вера основана фактах. И он ближе к истине чем человек, который основывает свою веру на глупостях тех кто ему её вселил.
религий столько, сколько богов
Александр Кулаев
Творец один, их не можт быть много. Много придуманных людьми богов.