Религия, вера
На чем основана вера или чем она вызвана в человеке, какой необходимостью, и человек даже не пытался ни разу задуматься?
Пожалуйста верьте столько, сколько хотите, но чем продиктовано в мозгу данное желание верить, ведь дальше веры дело не продвинулось, потому что есть более важное желание, должно быть, это желание ЗНАТЬ, но у верующих оно отсутствует напрочь.
Все просто!
Есть Смерть (Это факта все мы умрем и умерло уже сотни миллиардов людей и животных) Изучить смерть не возможно! Абсолютно не возможно ибо она (Смерть) не логична и не материальна (Что там говорить даже банально Сон изучить не можем в 21 веке)
Человеческий мозг отвечающий за безопастность (А это основы основ, как еда и секс выживание в первую очередь) создает наиболее логичные варианты ответов и это бог, реинкарнация и пустота. Так произошел Буддизм, Атеизм и Христианство.
Шримад Бхагаватам 25 томов о Великих Верующих в Бога .Изучайте.
Вера основываться на опыте.
Только в познании Бога жизнь вечная. Как Вы понимаете "знать"? Если Вы внимательно прочтете библию, то обязательно увидите, что разум людей крайне негативен и греховен. Бог в Слове открывает тайну счастливой жизни, её законы и принципы. Все хотят жить хорошо, но что это не знают. Бог объясняет
Ербол Кульбаев
Разум негативен и греховен я это вижу и сейчас, но вера такому сердцу опасней вдвойне хотя бы потому, пожалеть нужно тех, с кем они будут контактировать, как наш горе Патриарх погрязший в низменной природе греха уже никогда от туда не выберется.
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так; (Деяние 17:11)
Ты один такой задумчивый.
Ербол Кульбаев
Таким стал по неволе.
Страх! Надо же было как то объяснить внезапные природные явления которые нельзя убить как например в случае с мамонтом))) молния может еще как писдануть а огонь жжется) что же это как не бог? Дальше больше идея дала ростки и побеги в неокрепших обезьяньих головах) стала обрастать законами эволюционировать вместе с обезьяной и выросла в религию. к сожалению религия полностью прекратила развитие в 18 веке (почему то, внезапно)
Есть множество доказательств. И ещё. Не смей так говорить!
Ербол Кульбаев
Доказательств чего, существования того, как бесы управляют всеми вами, что религиозными и набожными, как и теми, кто доверился Белому Лотосу и прочей ченнелинговой хрени.