На "духе противоречия", что есть в каждом человеке.
Желание доказать свою значимость, возвысить себя тем
самым прежде всего в собственных глазах.
Религия, вера
На чем основана вера атеиста?
ВСе атеисты - агностики
На гордыне и эгоизме.
На том же, на чем вера верующего: на личном выборе. Предмет веры невозможно ни доказать ни опровергнуть, и в этом смысле те и другие равны.
На зависти к Богу!
На материальности мира.
Атеист не верит, а знает.
На Вере в Себя*)
По-моему, вера атеиста основана:
1) На предположении, что жизнь конечна.
2) На слепой вере в грядущее открытие основ мироздания
3) На факте существования множества религий, в чём-то схожих, но в целом весьма разношёрстных. "Если все считают себя правыми, все лгут".
1) На предположении, что жизнь конечна.
На лжи.
На тяге к греху.
У атеиста отсутствует вера.
Веры у атеиста нет и быть не может, поэтому он атеист.
На вере в атеизм.
на его вере....
На эволюционной теории, лозунг которой: выживает сильнейший! Поэтому атеисты считают, что сам себе не поможешь, никто не поможет, и верят лишь в свои собственные силы. А Библия очень интересно говорит по этому поводу: "... не быстрые успешны в беге и не сильные - в битве; не у мудрых - хлеб, и не у понимающих - богатство и не у знающих благосклонность, но для всех время и случай". (Екклезиаст 9:11)
На самом деле верующий от атеиста мало, чем отличается.
Верующий верит только в одного из богов, а во всех многочисленных других не верит. Атеист же не верит кроме тех же многочисленных богов ещё и в этого бога.
Любая вера верующего или атеиста основана на надежде в личное счастье и благополучие.
на гордыни!!!!
1) На обвинении Бога во всех его [атеиста] грехах.. .
2) На том что они считают себя умнее верующих.. .
3) На приобритении материальных благ, а не духовной пищи.
Атеизм, думаю, тоже религия
У него нет этой веры гг)) ) Я верю в науку)))