Религия, вера

Почему душа после смерти лишается свободы выбора, если Бог всеблаг?

заблуждение.. все вольны решать сами
Mariam Semirjyan
Лучший ответ
Сергей Чернов Если все вольны решать сами, то в ад никто не попадет.
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-26)
а ты и сейчас не знаешь, что выбрать... и за тебя решают другие...
Свободы никогда не было.
Юлия Оспанова
Господь даёт возможность каждой душе покаяться и исправиться ПРИ ЖИЗНИ. А какой смысл каяться после смерти, когда уже ничего невозможно исправить?
**doni** Tokabaeva
Александр Монин Вот и вопрос, почему господь сделал так, что после смерти ничего не исправишь?
Я не верующий, но скажу так... после смерти любой поклясться может, когда к жопе пригорело. А вот при жизни выбор был у каждого.
Александр Монин А почему ты не верующий?
Почему бы заключенным с черного дельфина не пожить у вас с недельку? Чего это вы от них отгородились, они же наверняка больше таг не будут
Алиса Лиса
Александр Монин Неверующих по Библии ждёт более худшее наказание, чем заключённых черного дельфина.
Ага, почему это после смерти у меня отберут право выбора? Куда мне идти. Я не пойду в ад, не ХОЧУ,)))))))
Kristina S
Для начала Бытие 2:7.
всем можно отвечать?
Иван Красиков
Александр Монин хочешь отвечай.
Если бы человеку был бы предоставлен выбор между раем и адом после смерти, то тогда получается, что то, что было до этого (жизнь), никак бы не влияло на исход. Тогда и смысла существования веры не было бы.

Приведу пример: представьте, что вы работаете. Вы за месяц сделали 0% работы и в конце месяца вы сами будете определять свою заработную плату. В этом есть смысл или справедливость? Я так не думаю.
P.s. я не верующий, рассуждаю чисто логически и из чувства справедливости
Душа смертна.
Guzelya Sultanshina
надо было в жизни каится. можно было миллион раз покаится в периоде жизни бог сам решает всё
Сергей Грэй
Александр Монин Я понял, Бог не всеблаг.
....
А всем неверным — адский пламень, он вечно голоден и лих.
Не умертвят их, но не будет и облегчения для них.
«О Боже наш! — они взывают. — О! Изведи отсюда нас!
Творить мы будем только благо, грешили мы в житейский час!»
Но разве Мы не дали жизни вам, чтоб опомнился любой?
И увещатель к вам являлся, и Слово нес перед собой!
Теперь вкусите! Не поможет никто погрязшему во зле!
Известно Богу все, что скрыто на небесах и на земле!
....