Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Религия, вера
Получается над Христом есть главенствующий ?
Иоанна 14:28"Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня"
а то
ну выходит из этого, что сектанты горят в аду
Бог Отец.
Бог над всеми глава.
Нет. Выше Христа нет Бога! Христос- наш Бог, и пусть все оникнут!
Мирас Лесов
Вы не верите Библии? Если там говорится, что глава Христу Бог, то как вы смеете говорить, что Христос ваш Бог?
Бог в Христе выражая человеческую сущность показывает пример покорности врасти
Римское правосудие его арестовало и приговорило. Они главнее.
Наталья Глушакова
Иоанна 6:51"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира." - Он себя отдал добровольно на смерть что бы искупить грех Адама. Задумайтесь, если бы была возможность у Иисуса не отдавать свою жизнь, что бы было с Римским правосудием? Учитывая огромную власть от Бога и имея в подчинении ангелов? Матфея 26:53"или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"
Это как сказать на слово, произнесенное, что оно зависимо, - НЕТ - это уже вырвавшаяся стихия. Он воплощение творения.
а оно всеравно 3 в одном... он же триедин типа как трансформер ну или смотрел ренжеров? те которые в шлемах от мотоцикла вот они кароч трансформировались в одного нехуёвого робота от которого сами в ахуе были иногда... но всеравно они им управляли... так что христу глава бог это не ...в другом смысле прст
это религии так хотят Его слова Станьте едино как и мы едино. Христос дает вам равенство А религии рабство.
Абылай Амантаев
Как бы вы не называли веру - верование, религией, Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка.
В самой библии столько доказательств, того что Бог Един, и нет ему равных, а христиане все так же упорно не желают этого видеть.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам - изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верны, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по Его оригиналами ранних Книг; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа.
Христу глава Бог - Творец Всемогущий.
В Библии об этом постоянно говорится и сам Иисус обращал на это внимание. А вот слова Павла ( 1 Коринфянам 11:3) - "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.