Религия, вера

А ведь получается, что Христа распяли верующие по наущению первосвященников? Безбожный Пилат сказал - не вижу вины?

Artur Hao
Получается....
Sveta Naumova
Лучший ответ
Он для этого и послан был Отцом Небесным .. во спасение роду грешному.

Для них это проверка. . и шанс стать боголюбимым народом. .

а для нас это величайший урок Любви* и Ненависти*
Ява Ява
Artur Hao И что вы для себя извлекли и взяли на вооружение из этого урока?
Именно так. Хоть кто-то прочитал первоисточник :)
да и я распинаю его через его смерть мне спасение
Диана Гурьева
Artur Hao Расскажите, как смерть Христа отражается на вашей жизни.
В чем выражается и что это вам дает
Почему на моей не отражается, а на Вашей отражается.
Только просто - своими словами и здравым рассудком.
Конкретные примеры из жизни приветствуются.
На самом деле они отрицали сына Бога, а это еретики для Бога.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. От Иоанна, глава 1

На самом деле мы даже не осознаём как нам повезло, не стоит проклинать евреев, они всё равно Божий народ.
Гулимай Тажина Я вижу ты тоже знаешь хорошо библию ? )))
Гулимай Тажина Хм))))) говорил Иисус возврати меч свой на место, ибо все, взявшие оружие, оружием погибнут;
Поосторожней только ))))))
Artur Hao "В мире был, и мир чрез Него начал быть"

Объясните своими словами, как Вы понимаете это место?
Не верующие, а религиозные. И во всей истории религиозные люди были против верующих.
Artur Hao Чем религиозный человек посещающий церкви, исполняющий обряды и религиозные праздники и заповеди отличается от верующего?
Что является отличительным качеством верующего?
Богохульство Христа на книжников, иудеев, фарисеев подвигло книжников, иудеев, фарисеев воздать должное Христу.
Любовь не в словах. Любовь славится делами. Я-имя Моё,Я-имя Христа, Я-имя Бога. Точка опоры Всему.
Я-не судья Христу. Христос верил в Суд Божий. Христос верил в грешного Бога. Он и есть это. Что невероятно. Я есть Любовь.
Не осуждаю. Я не судим.
Осуждаю. Я судим. Каждому Своё.
Я есть Правда. У Правды нет ни сыновей ни дочерей. Всё что есть и не есть есть. Я-это. Как и Ты. Как и Мы. Мы есть Одно.
Суть Всего.
Ренат Абдуллин
Понтий Пилат боролся до последнего. Даже язычник видел правду. А евреи в своём репертуаре
Ksenia Kukarkina
Именно. Более того, главные подстрекатели этого безобразия прекрасно понимали, что перед ними - Сын Божий.
*** A Z A ***
Понтий Пилат был политик. И его многолетний юридический опыт подсказывал ему- Обвиняемый невиновен. И его политический опыт позволял догадаться о подлинных причинах враждебности К Иисусу Его врагов. " ...Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" ( МК15:19). Правитель знал кто Он такой. И потому хотел его спасти. Но была и другая причина. Он боялся народа. И это" бунтарское" дело - наипоганейшее и архигнуснейшее! Для чего первосвященники затеяли это? Ведь наверняка все закончится какой-нибудь пакостью лично для него, Пилата! . Даже отправляя Ироду, то и тот отпустил ( тоже по многим причинам) Никто не хотел брать ответственность распять Иисуса Христа! У Пилата не было выхода, как казнить ...( Первасвященники хотели за одни сутки распять Его, чтобы казнь не произошла именно в Пасху, и именно в субботу, потому что субота, святой день для них, варваров. Даже мошку нельзя было убить! Такая вот святость"!)
Николай Прус
Artur Hao Ну, почему убили Христа это отдельный разговор.
Иудеи это только инструменнт.
Причина в ином

http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/52FE6A9B6B7C020C.html
Пилат не был безбожником - он был язычником
Redova80
Люди! Опомнитесь, как у Бога может быть сын?
Константин Точицкий У Бога возможно вообще всё, наш разум просто взорвётся, если туда войдёт Бог в полной мере.
Так и есть. В то время основная ( государственная религия) тоже имела большую власть и море обмана, поэтому видя от Иисуса угрозу разоблачения их преданий - решили избавится от него с помощью властей. Матфея 15:1-3