Религия, вера

Почему, по какой причине вы верите/не верите в Бога?

Ринат Сагитов
Еще никто не сумел привести мне ни одного серьезного доказательства присутствия того, или иного бога. Равно как и его влияния на окружающую действительность. Доступные мне научные знания исключают наличие богов. Именно поэтому я не верю в их существование.

Также, как например, не стану бездоказательно верить, что маленький розовый пони по ночам переставляет мои тапки на десять сантиметров вправо, а потом возвращает.
Алена Веригина
Лучший ответ
Ринат Сагитов То есть твои верования в отсутствие Бога от незнания?
Алена Господинова Забавно. А Вам не приходило ...что науки могут лгать? И что их для того и содержат господа. Подумайте сами. Ведь подученные против нас "учёные" ничего не могут достоверно объяснить. И им платят за бредовые идеи - обманки. А вы говорите: доказательства... очнитесь. От них вы услышите только бред. Информация к размышлению - видео проф. Рыбникова.
И.... Подарите нам своего пони. Нам он нравится. Будет кого ночью погладить по головке. Вам же ни к чему.
Вера и бог, это два различных понятия, потому верить в бога, это всё равно. что богить в веру!:)
Ринат Сагитов Это действительно два различных понятия. Более того, одно из них означает действие, а другое объект этого действия. А тебе есть смысл посмотреть в словаре их значения и после этого все же попытаться ответить на вопрос
Вера в Бога это его милость .
Мне эта милость им дана, поэтому я и верую .
Kudayev Ruslan
Ринат Сагитов То есть от тебя ничего не зависит?
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Ирина ********
Я всегда внутренне верил в Бога, только я не знал кто он. А, изучая Библию, я узнал его имя, качеста и намерения.
вопрос в принципе не имеет смысла.
верить нельзя "почему". если "почему" - это уже не вера.

да и предмет веры роли не играет принципиальной - в бога, в черта, в параллельные миры - без разницы. это все одно и то же заболевание - вера.
Евгений Швалёв
Ринат Сагитов У всего есть причина, у веры или неверия она тоже должна быть. Вопрос лишь в том осознают ли ее
Он мне себя показал. Вот и верю.
Ната Наталька Это мог быть сатана, ты веришь ему, а не Богу.
По воле Аллаха.
____________________
Ответ готу в черном одеянии.
Тогда тебя не существовало бы.
Марина Куличенко если Аллах это не бог, то кто тогда?
Проф. А. И. Осипов: "Выбор веры"
https://www.youtube.com/watch?v=Xp9lv0DlVk8
Основные проблемы духовной жизни современного человека (г. Пушкино, 2015.03.18) — Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=d3KrEDgGGxU&list=PLeETVJS0WoGN3_OK6WPECc_VXfQqrGcUc&index=1
Разум совершенствуется, и вдруг начинает соображать: ЭЭ-э, но ведь всё откуда-то взялось? Само? Как? Откуда? И кто дал? - АААААА-А, понял, Бог! Это стадия такая у растущего разума. Называется озарение. Но до неё надо ДОЙТИ. (не до ручки, не передёргивайте). Услышьте. Вы же имеющий уши...
по причине развития науки.
Ринат Сагитов Наука может доказать/опровергнуть Бога?
Он ничего не написал, ничего не подписал и ни разу не сфотографировался и не спел по радио. В такого дурака верят такие же дураки.
Ринат Сагитов Тех, кто не фанатеет от соц сетей и реалити-шоу, кто не стремится жить напоказ, ты тоже считаешь дураками и не веришь в их существование?
каждый выбирает по себе... Иегова рулит!
Людмила Райлян
По причине моего слишком критического мышления. Я не умею слепо верить. А жаль...
не вижу причин верить
Vitali Gazaryan
Не природа и не свежий воздух жи создала вселенную!
Вселенную и природу и свежий воздух создал Господь
миров!
Просто в моем сознании произошли перемены и я понял, увидел то, что раньше мне давало повод слепо верить, теперь этого нет. Проснуться уже пора и всем, нас заставляют играть в опасные игры, и пора понять, кому мы на самом деле служим, и что мы потеряли уже.
Не могло всё возникнуть из хаоса. Значит были приложены разумные силы с колоссальным интеллектом и возможностями.
каждый верит ф то ва што хочит
Не верю, потому что вырос.
Среди людей иные молвят: «Мы верим в Бога, Страшный Суд».
Они не веруют. Неведом им освященный верой труд.

Вот обмануть желают Бога и тех, кто жив Его путем.
Но лгут самим себе и только, не догадаться им о том.

У них сердца больны. Создатель да увеличит их недуг!
Для них готова злая мука за ложь, ползущую вокруг!
Ринат Сагитов Вопрос не об этом, вопрос о тебе