Религия, вера
Продолжите мудрое высказывание: "Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем..." Почему это названо безумием?
Умный поймет и поверить в Бога, а кто без ума тот возгордится и пойдет по пути самооправдания, но сил не хватит и погибнет.
Потому что атеистами управляют их страсти, а не ум
...нет Бога. Потому что ума нет, вот так и сказал)))))))
Очень просто: любой религии НЕОБХОДИМО очернить всех инакомыслящих.
Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем "Есть бог". И развратился и стал делать дурное, ибо знал, что всегда сможет у попа покаяться
Ну, "сказал в сердце" - гм... это звучит не слишком разумно, правда ведь?
Нормальные люди говорят иначе.
:)
Нормальные люди говорят иначе.
:)
Сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своем: "Продолжите мудрое высказывание..." (и далее по тексту вопроса).
По глупости значит.
Потому что только безумец может утверждать, что его самого нет, ведь каждое существо осознаёт своё существование, что и является тем, что есть Бог. Но идеи и религии исказили это знание, извратив это и превратив и в идеи.

Это намёк на онтологическое доказательство.
Потому, что человек утверждает не с позиции знаний, ведь невозможно говорить того чего не знаешь точно, не исследовано, но человек уже сознательно отрезает все пути для возможности его спасти, и подвергает себя к вечному мучению и не будет кому его спасти, после того как он канет в ту бездну которую сейчас отрицает и там никто ему не поможет.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро." (Псалом13:1)Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Люди, у которых нет твердой веры в Бога, не имеют твердой надежды на лучшее будущее. Поэтому они живут одним днем, предаваясь своим плотским желаниям. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного. (Исаия 45:18).
Летающий Макаронный Монстр - самый весёлый Бог и верхом его самоиронии является утверждение, что Бога нет.
А атеисты по простоте душевной принимают это за чистую монету.