Потому, что мы живем в особый период времени, который назван в Библии "последними днями".
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие"
(Второе послание к Тимофею 3:1).
Религия, вера
Почему жизнь такая тяжелая?
Потому что жизнь других кажется легкой
А никто и не обещал, что будет легко рядовому гражданину.
так уж оно поевлось.
Потому что врать не надо ни себе ни людям
Так мы все здесь на испытательном сроке, справимся если, то в Рай. Не справимся-опять на перевоспитание дадут физическую жизнь. А ложкой меда в этой рутине, будет послана-любовь.
Не поднимал ни разу...:)
Потому, что:

гравитация душит ?
Здесь есть один секрет. Ты пытаешься сделать невозможное, попадаешь на тяжёлое гоняясь только за успешным раскладом. Нужно отпустить, принять поражение, но всегда быть на лёгкой стороне. И тогда тебе откроется секрет что некоторые дела от тебя не зависят, они в любом случае проигрышные, но делая их ты усложняешь себе жизнь. Здесь нужно мыслить в другой плоскости, Легко или Тяжело, а если делишь на Победу или Поражение, то будет иногда тяжело. Выбирай на что делить сам.
Потому что люди живут без Бога. А «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19), говорит Библия.
Жизнь тяжёлая, потому что делаешь не то, что должен.
потому-что трудно покорится Богу.
Не у всех именно тяжелая..
но у каждого есть свои задачи, проблемы на своем уровне..
Грузчиком работаешь?