Религия, вера
Почему жизнь такая невыносимо тяжёлая? Когда всё это закончится?
Когда вы передумаете так жить и начнете жить по-другому.
Елена Чернова
Я начинаю каждый день жить по другому, но засыпаю в слезах
Гони тоску, печаль.
Случайного нечего нет всё кармамерно.
Свобода выбора вечна вы сами выбираете свою ношу...

У каждого своя мера выносливости. Надо жить по мере своей
Если сидеть и ждать, - никогда не закончится.
Нужно понять кто делает нам такую жизнь, с какой целью. Решение придет внезапно. Действуйте, товарищи.
если учиться,
то полегчает ...
Елена Чернова
У кого учиться и чему?
Невыносимо тяжёлая, от того что придумал себе, какая она должна быть.
Перестань исправлять жизнь, исправь свое отношение к ней.
Все уходящее отпусти, все несбыточное забудь
Всех обидчиков ты прости, что бы ночью легко уснуть.
По утру чуть открыв глаза, скажи солнцу в окне- привет.
И наивным, святым дитём, полюби этот белый свет...
В библии ответ есть
Елена Чернова
Да… закончится через 100 лет или после моей смерти, «успокаивающе»
Скоро закончится, но не для всех одинаково. Кто слушается Бога, тот будет вечно жить в раю на земле. А кто нет, пойдёт за Сатаной на уничтожение. Пока ещё есть время исправиться. В вашем случае надо просит у Бога не здоровья, а сил чтобы с ней справляться.
Да, в наше время многим жить трудно. Потому что исполняется пророчество, записанное более 2 -х тысяч лет назад (2 Тимофею 3 глава 1 - 5 стих). Написано, что в последние дни наступят тяжелые времена, люди будут эгоистичными, высокомерными, непослушные родителям, не имеющие самообладание, жестокие, обманщики будут преобладать в своем зле.
В Библии написаны, что скоро будет убрано зло с земли (Псалом 36 с 9 -11)
" Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит? Многие ученые говорят, что загрязнение окружающей среды, вероятно, играет не последнюю роль в стихийных бедствиях: оно либо вызывает их, либо усугубляет или делает человеческое общество более беззащитным перед властью стихии."