Религия, вера

Почему многие люди не могут Простить..? Что им мешает?

Алла Ольхова
Отсутствие веры в Бога, либо маловерие и, как результат -прелесть, гордыня, блокировка собственного сознания, "Я" человека силами зла. Ведь в духовном мире середины не существует. Либо ты до конца с Богом, либо нами начинают управлять отверженные духи.
Анна Нестерова
Лучший ответ
Некоторых бесполезно прощать, так как всё повторится.
Ольга Елова
верующие, наверное...
По-ситуации.
Иногда- черствость, а иногда- здравый смысл. Потому что всё на свете прощать нельзя.
От всепрощения только множится зло на Земле
Леван Панян
Отсутствие желания!
Иногда простить - это тоже самое, что склеить разбившийся сосуд по осколкам. Вроде бы целостность есть, а пользоваться нельзя. Прощение - это дело в несколько этапов. Чтобы просто простить - это самое элементарное. А вот убедить себя, что такого больше не ожидать от того, кого надо простить - вот это действительно сложно и часто почти не преодолимо.
их эгоизм
Леонид Корохин
у этого слова нет определения. не возможно делать то, чего нет
Гордыня или гордость. Но чаще - простая обидчивость, что сродни психическому заболеванию.
Самархан Kamaliev
Обида.
Vitaliy Garipov
Неумение и нежелание человека воспринимать всё таким, какое оно есть.
Заблуждение человека, будто все обязаны поступать только так, как ему хочется, и никак иначе.
Гордыня.
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…