Религия, вера
Почему с одними бог есть, - а с другими его нет? Это предвзятость или чего? Или у бога есть свои любимчики?
Некоторые люди сами отвергают Бога. Как можно помочь тому, кто не хочет твоей помощи?
Потому что одни путаются между воображаемым и реальным, а другие - нет.
Не совсем по заявленной теме, но всё же, очень близко к ней..
Есть такая притча:
Один мусульманский судья позвал в гости православного авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил - "Скажи мне мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь жить по законам. Я честно сужу, не беру мзды, кормлю бедных, молюсь, соблюдаю посты. Выполняю всю волю аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?"
Авва спросил: "Скажи мне уважаемый, у тебя дети есть?" "Есть," - ответил судья. "А слуги есть?" "Есть и слуги конечно!" "А скажи мне, кто слушается тебя лучше: слуги или дети?" - спросил старец. "Слуги, слуги лучше; они каждое мое слово ловят. Во всем угодить стараются... А дети часто строптивы, не слушают меня, своевольничают," - ответил судья.
"А скажи мне, когда умирать станешь, кому все свое добро оставишь, детям или слугам?" – спросил авва.
"Конечно, детям!" - воскликнул судья.
"Вот так и с Царством. Ты можешь быть идеальным слугой, но наследство получит сын. А усыновление Богу происходит только через Иисуса Христа..."
Есть такая притча:
"Конечно, детям!" - воскликнул судья.
Татьяна Кейтлина
Скажите, - человек не мог, не знал и не умел прийти к богу. Родился - детдом, тюрьма для несовершеннолетних, взрослая тюрьма и т. д. Где, как и когда он мог сам прийти к богу? Хотел бы в церковь сходить креститься - колючка мешает. Спроси у кого - в родной тюрьме засмеют
С одними Бог ест, с другими пьет, а с третьими мыслит.
Бог с теми, кто с Богом.
У Бога есть Свои предпочтения, очевидно.
Да, у немцев было "Бог с нами",на штыках, бляхах написано... Однако Он оказался на стороне СССР-атеистической стране.
Бог есть со всеми и во всех. Просто некоторые не доросли, что бы его осознавать. А для некоторых это просто урок такой
Татьяна Кейтлина
не правда
жизни от бога отца судьбы а христос кол во обозначает этих самых годов а в книгу я не верю она меня давно уже чуть до инфаркта не довела а священики деньги зарабатывают
как в анекдоте: мужик в наводнение от любой помощи отказывался, отвечая, что его бог спасёт,
когда утоп, богу претензию: я так тебе верил, а ты не помог!
бог отвечает: как? а кто тебе лодку, пароход и вертолёт посылал, а ты от всего отказался?
так что, неча на бога пенять, коль рожа крива
Бог готов быть рядом со всеми людьми, но не все люди хотят видеть Бога рядом с собой.
Если говорят, что с кем то Бога нет, подразумевают, что этот человек сам отгородился от Него неверием, ложью или своей придуманной верой
Татьяна Кейтлина
Нет, я имею в виду человека, которые не отгородился от бога своим невереньем. Он может даже хочет верить, но не может т. к. в жизни своей присутствие бога не видит. Он хочет верить, но нет того, во что верить
Неужнли вы думаете что попадете в рай будучи не испытанные своими душами телами и имуществом?
Вот когда ты болен или плохи твои дела это и есть испытание. В сомали дети с лужи врду пьют. Вот будут проблемы., то вспомни их, и ты поймешь что живешь как король
Катю ))))))
а че не могут напечатать ах нет совести нет столько стран а доброты в сердцах нет так когда они начнут уже быть с правильными поступками и достоинством жизни сей
Его просто нет, кто-то говорит, что он со мной, а умные говорят что его нет, ибо это не научно.
Прочитайте пожалуйста в Библии Иоанна 3:16 -Бог любит всех людей! ещё прочитайте пожалуйста Деяние 10:34,35 у Бога нет лицеприятия, а значит и нет любимчиков
Татьяна Кейтлина
Я вам говорю о реально жизни, а не о строках из библии
Бог ходит с праведным потому что
Татьяна Кейтлина
С одним. - А с другим?
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
-- ИИСУС ХРИСТОС (Библия / Матфея 5:43-48)
Татьяна Кейтлина
А как поступают язычники?