Религия, вера
Почему только сейчас Боги прислали своего вестника о Безобманстве, чтобы люди перестали выдавать домыслы о Них
Древних фантастов за истину от Бога и от Науки?
«Церковь Иисуса Христа святых последних дней». Основателя ее зовут Джозеф (Иосиф) Смит. Он родился в 1805 г. в местечке Шарон, штат Вермонт, в США. В 1816 г. его семья переехала в городок Пальмира (штат Нью-Йорк), где и прошла юность будущего мормонского «пророка»...
«Видения», по его словам (Джозефа Смита), появились у него в самом раннем возрасте. Впервые Джозеф рассказал о них в 1832 году, будучи зрелым 27-летним мужчиной, а первое «откровение» якобы было у него в 1820 году, когда ему еще не исполнилось пятнадцати лет. Все эти годы он почему-то молчал.
Сегодня мормоны рассказывают о его видении так: однажды четырнадцатилетний мальчик Джо отправился в лес для молитвы. И вдруг его покрыло страшное и ужасное темное облако, что повергло его в панический ужас. «Какая-то сила, охватив и совершенно подавив меня, произвела на меня такое поразительное действие, что языку меня оцепенел и я не мог говорить» . Однако вдруг, когда мальчик уже отчаялся и готовился к неминуемой гибели от захватившего его неведомого существа, в середине облака появилась колонна света, в которой он увидел двух «личностей в сверкающих белых одеждах. Один из них вообще был облечен в великолепие, представить которое было выше человеческого воображения; он указал на второго и сказал: «Это сын мой возлюбленный, его слушайся», из чего, утверждал Джозеф, он заключил, что ему явились Бог Отец и Иисус Христос.
Из Нового Завета нам известно, что при подлинной встрече с Богом у человека прежде всего является желание упасть на лицо свое, закрыть голову руками и сказать: «Выйди от меня, Господи, потому что я человек грешный!» (Лк 5:8) — страшно увидеть Бога Живого. Но не таков был Джозеф: у него не возникло и мысли о своем недостоинстве, он нисколько не смутился и запросто вступил с «божеством» в разговор. Первый вопрос, который он задал: какую из существующих церквей можно считать истинной? Удивительно, но полученный им ответ был как раз тем, который он с детства слышал от своих родителей: ни одна из существующих христианских церквей не является истинной. Более того, явившаяся «личность» якобы сказала: «Все христианские церкви — мерзость в моих глазах. Не вступай ни в одну из них!» В этом и заключалось основное содержание видения. Никаких поручений Джозефу дано не было, и последствий в его жизни это грандиозное видение не оставило.
Лишь через несколько лет после этого, в 1823 году, когда Джозефу было уже 18 лет, случилось второе видение в спальне, где он перед сном молился Богу, прося избавить его от «небольших» грехов: от похотливости и проведения времени в веселых компаниях. Интересно, что от этих «мелких» грехов он до конца жизни так и не избавился.
В ответ на его молитву опять явилось что-то вроде облака света, в середине которого зависала в воздухе, не касаясь земли, какая-то «личность», назвавшая Джозефа по имени, а себя — «Ангелом Моронием». «Ангел» со странным именем рассказал Джозефу много интересного. Это откровение и можно считать настоящим рождением мормонства, ибо первое видение, собственно, еще никуда не вело...
Александр Леонидович Дворкин Сектоведение. Тоталитарные секты
Александр Жалобкевич
Это один из обманов, не путай с Безобманством.
лжевестники всегда были... и ты один из них... бездарный безбожный самозванец!
Александр Жалобкевич
Лжекришноид проснулся и завоняло из туалета.
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.
КОММЕНТAРИЙ: Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека - за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь - истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.
PS/ Так что можно попутать понятия и быть в невежестве. выдавая это за, яко бы. правду.
Пока что этот вестник кроме как выкриками своими в интернете никак себя не проявил.. даже по воде не ходит...
Алексей Монахов
Кто - этот вестник?
Бог дал Учение Разумной Гуманной Честности очень давно, ещё древним гиперборейцам. А как бы ты иначе придумал его понимание, которое сейчас называешь Безобманством? Соответственно и Посланников своих Бог, скорее всего, посылает регулярно. Для отдельных людей чуть чаще, для человечества в целом чуть реже. Вот я Вестник и Учитель для тебя, а ты - для меня. И если ты, вместо того, что бы внимать и спрашивать будешь продолжать тявкать, то к тебе просто придет другой учитель, более жёсткий и не оставляющий выбора. Именно таков процесс в Школе Жизни.
Источник: наиболее обоснованные и подтвержденные практикой версии Учения Разумной Гуманной Честности
Александр Жалобкевич
Не надо плагиатничать, по думай что то свое. Учись играть в шахматы сам, а не повторять ходы гроссмейстера. Пойми, что наша жизнь это проверка на Порядочность и чем больше ты делаешь гадостей, тем сложней будет лечение для твоей души, одумайся, перестань плагиатничать. Прими Безобманство таким, какое оно есть.
Дык, на эту планету ноче весь хлам свалили, готовят к сожжению.
Александр Жалобкевич
Мы сами ее загадили, нам и очищать, а не оружие производить защищая свое эго.
О - кто этот вестник?
Александр Жалобкевич
Ленин!? Тут и сел старик ...на 10 лет без права переписки