Религия, вера

Почему только сейчас Боги прислали своего вестника о Безобманстве, чтобы люди перестали выдавать домыслы о Них

Древних фантастов за истину от Бога и от Науки?
«Церковь Иисуса Христа святых последних дней». Основателя ее зовут Джозеф (Иосиф) Смит. Он родился в 1805 г. в местечке Шарон, штат Вермонт, в США. В 1816 г. его семья переехала в городок Пальмира (штат Нью-Йорк), где и прошла юность будущего мормонского «пророка»...

«Видения», по его словам (Джозефа Смита), появились у него в самом раннем возрасте. Впервые Джозеф рассказал о них в 1832 году, будучи зрелым 27-летним мужчиной, а первое «откровение» якобы было у него в 1820 году, когда ему еще не исполнилось пятнадцати лет. Все эти годы он почему-то молчал.
Сегодня мормоны рассказывают о его видении так: однажды четырнадцатилетний мальчик Джо отправился в лес для молитвы. И вдруг его покрыло страшное и ужасное темное облако, что повергло его в панический ужас. «Какая-то сила, охватив и совершенно подавив меня, произвела на меня такое поразительное действие, что языку меня оцепенел и я не мог говорить» . Однако вдруг, когда мальчик уже отчаялся и готовился к неминуемой гибели от захватившего его неведомого существа, в середине облака появилась колонна света, в которой он увидел двух «личностей в сверкающих белых одеждах. Один из них вообще был облечен в великолепие, представить которое было выше человеческого воображения; он указал на второго и сказал: «Это сын мой возлюбленный, его слушайся», из чего, утверждал Джозеф, он заключил, что ему явились Бог Отец и Иисус Христос.
Из Нового Завета нам известно, что при подлинной встрече с Богом у человека прежде всего является желание упасть на лицо свое, закрыть голову руками и сказать: «Выйди от меня, Господи, потому что я человек грешный!» (Лк 5:8) — страшно увидеть Бога Живого. Но не таков был Джозеф: у него не возникло и мысли о своем недостоинстве, он нисколько не смутился и запросто вступил с «божеством» в разговор. Первый вопрос, который он задал: какую из существующих церквей можно считать истинной? Удивительно, но полученный им ответ был как раз тем, который он с детства слышал от своих родителей: ни одна из существующих христианских церквей не является истинной. Более того, явившаяся «личность» якобы сказала: «Все христианские церкви — мерзость в моих глазах. Не вступай ни в одну из них!» В этом и заключалось основное содержание видения. Никаких поручений Джозефу дано не было, и последствий в его жизни это грандиозное видение не оставило.
Лишь через несколько лет после этого, в 1823 году, когда Джозефу было уже 18 лет, случилось второе видение в спальне, где он перед сном молился Богу, прося избавить его от «небольших» грехов: от похотливости и проведения времени в веселых компаниях. Интересно, что от этих «мелких» грехов он до конца жизни так и не избавился.
В ответ на его молитву опять явилось что-то вроде облака света, в середине которого зависала в воздухе, не касаясь земли, какая-то «личность», назвавшая Джозефа по имени, а себя — «Ангелом Моронием». «Ангел» со странным именем рассказал Джозефу много интересного. Это откровение и можно считать настоящим рождением мормонства, ибо первое видение, собственно, еще никуда не вело...

Александр Леонидович Дворкин Сектоведение. Тоталитарные секты
Юлия Блохина
Лучший ответ
Александр Жалобкевич Это один из обманов, не путай с Безобманством.
лжевестники всегда были... и ты один из них... бездарный безбожный самозванец!
Александр Жалобкевич Лжекришноид проснулся и завоняло из туалета.
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

КОММЕНТAРИЙ: Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека - за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь - истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.

PS/ Так что можно попутать понятия и быть в невежестве. выдавая это за, яко бы. правду.
Елена Ефимович
Пока что этот вестник кроме как выкриками своими в интернете никак себя не проявил.. даже по воде не ходит...
Алексей Монахов Кто - этот вестник?
Бог дал Учение Разумной Гуманной Честности очень давно, ещё древним гиперборейцам. А как бы ты иначе придумал его понимание, которое сейчас называешь Безобманством? Соответственно и Посланников своих Бог, скорее всего, посылает регулярно. Для отдельных людей чуть чаще, для человечества в целом чуть реже. Вот я Вестник и Учитель для тебя, а ты - для меня. И если ты, вместо того, что бы внимать и спрашивать будешь продолжать тявкать, то к тебе просто придет другой учитель, более жёсткий и не оставляющий выбора. Именно таков процесс в Школе Жизни.

Источник: наиболее обоснованные и подтвержденные практикой версии Учения Разумной Гуманной Честности
Александр Жалобкевич Не надо плагиатничать, по думай что то свое. Учись играть в шахматы сам, а не повторять ходы гроссмейстера. Пойми, что наша жизнь это проверка на Порядочность и чем больше ты делаешь гадостей, тем сложней будет лечение для твоей души, одумайся, перестань плагиатничать. Прими Безобманство таким, какое оно есть.
Дык, на эту планету ноче весь хлам свалили, готовят к сожжению.
Александр Жалобкевич Мы сами ее загадили, нам и очищать, а не оружие производить защищая свое эго.
О - кто этот вестник?
Александр Жалобкевич Ленин!? Тут и сел старик ...на 10 лет без права переписки