Религия, вера

Что плохого в ереси? Как по мне это не хорошо и не плохо

Е́РЕСЬ (У верующих) отклонение от норм господствующей религии, противоречащее церковным догматам.
Серик Тлесов
Все что мешает бизнесу на вере, ересь. Это неписаный закон церкви.
Бабаков Владимир
Лучший ответ
Учение Христа конкретно и четко изложено в Новом Завете.
Все что СВЕРХ написанного - ересь, все сверяем с истиной слова Божьего. Более того в учении Христа нужно всегда ПРЕБЫВАТЬ. Тоесть христианство требует только ПОЛНОГО посвящения. Узкий путь жертвенного служения БОГУ и друг другу!
Любое преступление этого учения и уже начинаются "догматы" и "религии"...это конечно удобно -ШИРОКАЯ дорога, но там "учения"человеков, а это не работает, потому то религиозники имеют только ВИД благочестия, силы же его отрекшиеся. Плоды то видны всем, они на виду.
Плохо быть еретиком потому что ВНЕ Бога, ВНЕ любви, ВНЕ спасения. Таких велено вразумлять.
2Иоан. 1:9
Всякий, ПРЕСТУПающий учение Христово и не пребывающий в нем, НЕ ИМЕЕТ Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Daniyar Muradov
Ересь искажает истину и ведет к вечной погибели ее исповедующего.
Михаил Сафин
Серик Тлесов Где истинна? И разве не может быть альтернатива ей ?
Религия определяет мораль общества. Ересь, это отклонение от норм морали.
Елена Брунь
Серик Тлесов не религия, а здравый смысл или если хотите потребность общества
(а потребности меняются иногда только через века, а религия стоит на месте)
В том, что грех ереси не искупается даже кровью мученической.
Daniyar Muradov Велено таких вразумлять, никаких "кровей"и "мучений" ,человеку нужно обратиться к Христу, к ЕГО учению от человеческих вымыслов. Обычное покаяние и уже верность Богу в дальнейшем.
По поводу ереси вы правы. Это спорный вопрос на мой взгляд. Смотрие-сколько святых людей жило до нас?) Если человек познал Христа, если человек хочет с Ним жить, то ему нет никакого дела до еретиков и никакой еретик не сломает его веру, понимаете о чем я? Все дело в самом человеке.
!O
!!!!! Oksya !!!!!
Серик Тлесов да, но это не всегда так можно вспомнить хотя бы крестовые походы против еретиков
Ничего.
Иисус и апостолы шли против норм, что не мешало им быть представителями истинной веры. Несмотря на то что в глазах религиозных руководителей они были еретиками и сектантами.
Если смотреть на верующих, как на группу людей, то действительно непонятно, что плохо в ереси. Чем плохо, что часть из них отошла в сторонку?
Но Церковь, это не здание и не собрание. Церковь в христианстве - ЭТО ТЕЛО ХРИСТОВО. Все члены церкви - это как члены тела (только в отличие от человека, их количество не ограничено) Как называется член тела, который отделяется от тела? Ампутированным. Тоже и про ереси. Члены еретической группы уже не члены Христовой Церкви.
Деньги в другие храмы идут)))