Религия, вера
Если Бог так хорош почему созданный им мир так не совершенен?
Это мы его таковым делаем, а Бог и так нам дал великий дар - свободу выбора.
Потому что совершенство не дается в готовом виде, а достигшается через эволюцию
Мир есть следствие свободной воли несовершенных двуногих
Зло, от злоупотребления законами эволюции, которые сами по-себе совершенны
это Адам так захотел ..Да и ты каждый день зло выбираешь
Потому что атеисты все портят))
Мир совершенен, несовершенно Ваше восприятие мира
С чего Вы взяли, что мир несовершен? Вы сотворили лучше? Или может быть видели мир лучше этого? С чем Вы сравниваете? Со своими умозрительными фантазиями?
в чем несовершенство ?
потому что люди склонны выбирать руками водителей себе еще более порочных, чем они сами, сталиных там всяких, гитлеров и проч. для того, чтобы чувствовать себя более достойными, заглушить боль от осознания потери своего совершенства.
Да ты чо? На Титан захотел, Иуда!
Совершенный мир никому не интересен, потому что уже всё в прошлом.
Благодаря несовершенству мы развиваемся, если он несовершенен, значит есть куда идти. Будь мир идеальным было бы банально скучно
Он стал несовершенен после грехопадения
Кто вас так обманул? Созданный Им мир как раз совершенен!
А вот то, что мы сделали, так это испоганили Его творение.
Люди могли его идеальный мир засрать. А мы с тобой во всём это сейчас варимся.
Люди неправильно пользуются свободой выбора и не хотят слушать руководство Бога. Но так будет не всегда.
Потому что назаре человеческой истории, совершенный человек отказался от послушания Творцу, выбрав при этом свой путь, тот, который ему подсказал пративник Бога ангел, который восстал против Создателя. Так совершенный чековек сделал осознанный выбор, ну последствия вы и сами догадываетесь какие получились.
(КОРАН) Сура 38 с Аята 71 ...